Автор Тема: Пользовательские индикаторы  (Прочитано 26519 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Пользовательские индикаторы
« : 09 Октябрь 2012, 16:05:45 »
Пользовательские индикаторы - программы, разработанные с использованием встроенного в программу Metatrader языка программирования MQL, предназначенные выполнять функции индикаторов для технического анализа. Эти программы на основе постоянно меняющейся информации по цене и объему производимых на рынке сделок способны графически или численно визуализировать дополнительные математические параметры, помогающие трейдерам прогнозировать будущие изменения цены. Эти индикаторы могут работать совместно друг с другом, а также со стандартными техническими индикаторами, которые уже имеются в программе Metatrader. Другими словами, применение индикаторов упрощает и делает более прозрачным процесс принятия трейдером торговых решений. На основе технических индикаторов, кстати, и строятся экспертные советники.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
Re: Пользовательские индикаторы
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 17:39:36 »
Индикаторы отличные помощники, особенно для новичков. Если подобрать правильные индикаторы к своей системе, то можно ее намного улучшить и придать ей стабильности.

Оффлайн troxter

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Июнь 2013, 11:55:37 »
Подскажите, а индикаторы на форексе то же самое, что и на акциях? Если брать технический анализ, должно быть так, по идее.

Оффлайн Prime

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 16:46:42 »
Индикаторы являются очень полезным дополнением к системе, вот только новичкам я бы не советовал сразу бросаться и скачивать. А вообще не могу с вами не согласиться. Индикаторы помогут лучше предугадывать ситуацию, трэнд. И без теханализа никуда не деться, я считаю.)

Оффлайн Потап

• Я- живучий!!!
  • Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 22:26:26 »
Prime ну потому и написано, что строятся советы, а не побуждения к действию. Ни одна машина не может просчитать 100% положительный результат, да и человеку это не под силу, но человек учитывает некоторые факторы, которые ЭВМ не под силу.

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 04:43:58 »
Сложно спорить с тем, чтобы новички с первых же дней начинали пользоваться данными индикаторами, не стали возлагать сами на себя большие надежды, потому как много материала изначально только запутает. Но и откладывать индикаторы в долгий ящик однозначно нельзя.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #6 : 31 Июль 2013, 20:42:25 »
Долгое время пользовался VSA, в нем нет никаких лишних фигур и прочей чепухи, чистый график. Цена отлично по VSA анализируется. Причем, этот метод позволяет впоймать тренд в самом начале его движения.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 11:10:09 »
Новичкам однозначно нужно учиться использовать индикаторы в работе, это поможет быстрее научиться понимать ситуацию на рынке. Каждый трейдер выбирает индикатор на свой вкус, благо их сейчас множество.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 02 Август 2013, 12:24:04 »
 Никто и не отрицает, что новичкам нужно учиться использовать индикаторы, а как они по другому научаться делать анализ и соответственно торговать.

Оффлайн valina

• Форекс Понимающий
« Ответ #9 : 11 Июнь 2014, 15:58:36 »
Индикаторы - это настолько важные штучки, а тут на форуме почти о них не говорите  ???
Неужели , ребята, Вас торговля при помощи индикаторов совсем не интересует?

А ну ка, поделюсь с вами мои любимые индикаторы: Bolinger bands , ползучая средняя 89 exponential и фракталы Билла Уилямса.

Кто нибудь торговал, используя BB и фракталы ?

А из пользователских  индикаторов - мои любимые Ишимоку, Сидус, Slope Direction Line и  Price channel stop.
Хотите поговорим о них?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 16:05:11 от valina »

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 15:19:50 »
Что бы ориентироваться ,где сейчас находится цена в коррекции или же начала новый тренд вот для этого и нужны индикаторы,конечно есть у всех затем свои какие то любимые индюки,но пока к ним привыкнешь время пройдет много.)