Автор Тема: Психология начинающего трейдера  (Прочитано 8795 раз)

Оффлайн halk73

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Считаю, что психология в трейдинге очень важна. Вот нашел в интернете интересную статью, про психологию.Может кто-нибудь и найдет для себя, что то полезное.

Практически неограниченные возможности для заработка на  рынкеForex . В Европе или США  работа на  валютном рынке - это обычное дело. Народ просто зарабатывает на свою пенсию с помощью Forex . Для нас рынок Forex,  пока новинка, у многих представления о нём немного искажённые. Сколько времени и сил вы готовы отдать, чтобы начать зарабатывать на Forex?Заработок прямо пропорционален вашим стараниям, все зависит от вас. Пока вы не найдёте свою систему, будет много разочарований, запаситесь терпением.  Только труд сделает вас человеком на форексе. Стонать, это участь слабых, поэтому будьте готовы к убыткам, это нормальное явление на рынке. Просто нужно научиться планировать свои убытки.Не гонитесь за большим профитом,  пока вы новичок. Будет у вас достаточно денег (заработанных ), тогда рискуйте разумно. В первые месяцы работы постарайтесь просто не потерять свой депозит. Вот это будет ваша первая победа! Читайте, изучайте и практикуйте. Без практики всё бесполезно.

Никогда не пытайтесь управлять рынком, только собой.

Старайтесь контролировать свои чувства, они оказывают главное влияние на состояние Вашего счета. Может вы уже нашли классную систему игры, но если вы чувствуете себя испуганным илираздраженным, то просто идут одни убытки. Когда  вы почувствуете, что страх овладел вами, и ловите одних «лосей», прекратите играть. Контролировать свои эмоции - вот Ваш успех. Нужно быть психологически готовым победить. Страх потерять сильнее, чем желание приобрести. Это нужно хорошо понимать и помнить.

После первых выигрышей, люди чувствуют себя супергениями. Никогда не расслабляйтесь, максимум концентрации, вас ничто не должно отвлекать.  После серии неудач многие игроки сразу хотят отыграться, не делайте этого, закончите сразу торговать.Завтра будет день и будет профит.

Когда трейдер начинает отклоняться от своей системы, возникают всегда проблемы в торговле. Старайтесь не менять каждый день стратегию игры, иначе вы не увидите своих ошибок, в этой системе. Вы  никогда не сможет убедиться, что ваша система работает, только зря потратите время.

Постоянно анализируйте свои ошибки, делайте это каждый день, записывайте обязательно. Только так вы поймёте, как зарабатывать большие деньги.

Вы должны решить, на рынок пришли надолго или как?

Как можно больше и дольше учитесь.

Не жадничайте,  не кидайтесь в игру. Позвольте себе сначала научиться зарабатывать, а рынок будет на месте и через год.

У вас должен быть хороший метод анализа рынка. Рынок постоянно меняется и вам будут нужны разные инструменты для работы.

Основная цель для вас -  выжить; вторая цель - постепенный рост капитала; третья цель - получение высокой прибыли.

Думайте как победитель, откажитесь от своих иллюзий и измените старые способы мышления и действия. Если вы решили стать профи, то вам нужно много работать над собой.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
Re: Психология начинающего трейдера
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 18:02:31 »
Согласна, что работа над собой чуть ли не самое главное в форексе, постоянный контроль своих эмоций - страха, жадности, психов.... можно еще дополнить...
главное не впадать в уныние, когда проигрываешь, и не "ловить звездную болезнь", когда сделка удачная. 

Оффлайн halk73

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 15:28:45 »
Для меня это было даже наверное самое сложное, научиться контролировать свои эмоции. По началу всегда боялся то что солью все, поэтому старался не заработать, а старался сохранить деньги. А дисциплинированность приходит с опытом, со временем учишься работать более четко, придерживаясь только своей стратеги.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 16:32:54 »
Для меня это было даже наверное самое сложное, научиться контролировать свои эмоции. По началу всегда боялся то что солью все, поэтому старался не заработать, а старался сохранить деньги. А дисциплинированность приходит с опытом, со временем учишься работать более четко, придерживаясь только своей стратеги.
Согласна, сама первое время нервничала, особенно, когда не встречала особой поддержки со стороны, а все, наоборот, говорили, что солью все деньги и только время зря потрачу... 

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
« Ответ #4 : 01 Июль 2013, 00:33:10 »
Прежде всего, для начинающего трейдера нужно психологически подготовить себя к торговле, к прибыли, к потерям. Это наилучше сделать, общаясь из опытными успешными трейдерами. В крайнем случае – просматривая их видеоуроки.

Оффлайн GreyElis

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 21:42:25 »
Это наилучше сделать, общаясь из опытными успешными трейдерами. В крайнем случае – просматривая их видеоуроки.
Среди реальных знакомых у меня нет успешных трейдеров. Остается только просматривать видеоуроки. А как понять кто ведет этот видеоурок - новичок, выдающий себя за профессионала или действительно успешный трейдер?

Оффлайн stydent

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 21:46:07 »
К сожалению, человеческая природа такова, что мало кто умеет управлять своими эмоциями, ведь поймать "звезду" проще простого, хотя это ошибка, да и злость и потеря интереса при неудачах не прощается, так что мозг до начала настроить нужно в любом случае.

Оффлайн Limastra

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 20:18:27 »
Не пытайтесь управлять рынком - толко собой. В принципе, очень правильный совет, но все известна история, когда все же человек смог сам управлять рынком, пусть и не продолжительное время, но зато это прославило его надолго, а главное, что сделало очень богатым человеком.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 21:38:15 »
Если вы будете очень эмоционально реагировать на каждую. Ситуацию на рынке, то так не долго и свихнуться. Самое главное иметь ясную голову и отстраниться от эмоций, и тогда все будет в порядке.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 11:13:28 »
Постоянно анализируйте свои ошибки, делайте это каждый день, записывайте обязательно. Только так вы поймёте, как зарабатывать большие деньги.

Для меня как раз записывать свои ошибки самое тяжелое дело в торговле, потому что для начала нужно разобраться где совершил ошибку и в чем она заключается. Вроде, все правильно делал, и бах- минус.

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #10 : 01 Август 2013, 16:42:50 »
Записи всегда самодисциплинируют и помогают лучше разобраться в происходящем, чем слова или мысли. Я стараюсь записывать и анализировать, но выработать такую привычку и правда нелегко.

Оффлайн umniks88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #11 : 02 Август 2013, 13:40:53 »
Любую привычку приходится вырабатывать очень долго.  Вы же вспомните, как долго нас родители приучали учиться, читать и писать аккуратно.

Оффлайн Bellka82

• Форекс Участник
  • **
  • Грызу форекс орешки!
« Ответ #12 : 02 Август 2013, 17:45:59 »
Привычка относится спокойно хоть к прибылям, хоть к убыткам выработается наверно только с годами опыта. Я не могу сдержать радости, если тренд движется в нужную мне сторону, я просто ликую.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 10:46:38 »
Очень важно выработать систему удобную для себя и выбрать нужную стратегию, правильно  сказано что нужно придерживаться, т.к. если постоянно метаться из стороны в сторону убытков не оберетесь. Хотя стратегию сначала обычно тестируют на демке, а потом уже переносят на реальный счет.

Оффлайн Gennnady

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 27 Январь 2016, 18:26:27 »
я всегда пытаюсь перед тем как открыться, отбросить лишние негативные эмоции,  и абстрагироватся. конечно конроль над эмоциями - штука сложная, такому за пару дней не научишься, сколько бы записей не смотрел. Для меня самое сложное придерживатся стратегии, потому что ситуация меняется каждую секунду, и мой настрой вместе с ней. Из-за этого не раз прогорал.