Автор Тема: с чего начать?  (Прочитано 69289 раз)

Оффлайн Egor_Kos

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Re: с чего начать?
« Ответ #105 : 10 Июнь 2016, 18:55:14 »
Не спешите сразу в бой. Любая практика в любом случае строится на теории, поэтому самое главное - начните с теоретического изучения, а потом уже практикуйте.

Оффлайн Egor_Kos

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #106 : 20 Июнь 2016, 11:23:18 »
Начинайте с теории и обучающих курсов. Мне в свое время очень специалисты помогли

Оффлайн forex2

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #107 : 31 Август 2016, 14:25:54 »
всевозможные источники полезной информации , читайте, слушайте, анализируйте, выстраивайте свою стратегию

Оффлайн antoshin

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #108 : 25 Ноябрь 2016, 15:36:50 »
Уважаемые трейдеры и новички которые попробовав самостоятельную торговлю на рынке Форекс! Я когда то тоже начинал самостоятельную торговлю на рынке Форекс без знаний и практики, надежда была только на удачу. естественно мои торги приводили к сливу депозита, благо он был небольшой. Недавно со мной связался представитель компании офис которой находиться у нас в городе. Выслушав его я решил а чем черт не шутит, приехал на встречу и сразу решил, что нужно начать с ними сотрудничество. Начал с небольшой суммы и получается работать в плюс. Компания предлагает сигналы как от аналитика из офиса в нашем городе, так и аналитику департамента компании по России. общение с аналитиками происходит через мессенджер Телеграмм. сигналы с 80% вероятностью достоверные и заработать на них можно! Если кому интересно обращайтесь всем отвечу!

Оффлайн Андрей ЛТГ

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2016, 18:52:34 »
Обучение торговле на любом финансовом рынке процесс крайне не быстрый и сложный.
Требует значимых базовых знаний в различных направлениях фундаментальной и эмпирической науки.
Например:
Фундаментальный анализ требует знаний экономикса, макро и микро экономки, социальной и ЛИЧНОСТНОЙ психологии, понимание политических ситуаций  и решений различных уровней влияющих на экономические процессы в мире, специфики технических особенностей, - (процедурной) составляющей торговли на том или ином рынке и т.д.
Технический анализ требует, помимо выше перечисленного, знаний в статистике, системном анализе, математических описаний процессов и их анализа, синергетики и т.д.
Для направления высокочастотной торговли необходимы знания в программировании и разработке "кинект-алгоритмов" с значимым уровнем самоорганизации и способности реагирования на постоянные  изменения начальных значений.
Вывод: Рассчитывать на бесплатное обучение учитывая все выше сказанное не имеет смысла.
Вы же не будете удивляться факту оплаты высшего образования?
Далее - Обучение самостоятельно как правило приводит к наработке больше отрицательных навыков, чем положительных. И поменять навыки наработанные временем будет очень сложно, тем более, что крайне возможные отрицательные результаты торговли могут погасить психологический настрой. Это еще больше усугубляет ситуацию в процессе обучения.
Важно учитывать и то обстоятельство, что отличить действительно нужную информацию от шума, новичок не способен в принципе, только интуитивно. А ее еще нужно систематизировать, понять, принять психологически, сформулировать алгоритм торговых решений и действий. И главное выработать опыт положительного применения этого алгоритма с учетом частой корректировки, требуемой из за меняющихся значений анализируемой ликвидности инструмента.
Вывод: Можете попробовать самообразование в данной сфере, но ожидать действительно значимый результат, крайне сомнительное мероприятие. Не умоляя способностей людей и их возможностей.
Так что направлять кого то куда то на обучение или задумываясь самому об этом, нужно понимать, - нужного вам единоадресного обучающего центра нет. Процесс обучения многогранен.
Спасибо за внимание. И с уважением к Вашему стремлению развиваться и учится.

Оффлайн Minmazzz

• Форекс Новичок
  • *
    • памм
« Ответ #110 : 13 Октябрь 2018, 13:01:19 »
Считаю, что лучше всего начинать с демо-счетов. Они помогают привыкнуть к интерфейсу, понять как действуют себя валюту. Сразу в бой вступать - гиблое дело.

Оффлайн sakEnlast

• irrevaHG
  • Форекс Новичок
  • *
с чего начать
« Ответ #111 : 03 Март 2019, 21:02:42 »
всем привет, я новенький. Пытался читать различную литературу о форексе, но понял что я изучаю все бессистемно. Как я понял - мне нужен наставник, кто-нибудь кто объяснит мне что учить а что нет, с чего стоит начать и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 14:32:54 от RootForumAdmin »