Автор Тема: Какова минимально необходимая скорость интернет соединения для устойчивой раб  (Прочитано 26766 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Как показывает практика, достаточно даже соединения по аналоговой модемной линии или по сотовой связи с помощью устаревшего стандарта передачи данных GPRS. Т.е. программа торгового терминала некритична к скорости интернет-канала, по крайней мере, это точно относится к программе торговли Metatrader версий 4 и 5.

Для справки, все провайдеры, и «наземные», и «мобильные», за очень умеренную оплату предоставляют сейчас интернет-пакеты со скоростями, в десятки и сотни раз превосходящими скорости соединения по аналоговому модему (ADSL, 3G и т.д.).
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 20:48:22 от ForexRuPro »

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
я бы сказала, что зависит от вашей ТС-ки.  Пример, у вас ТС предназначена для долгосрочной торговли. в рынко вы входите разок в 3-6 месяцев и выходите по стопу или прибыле)) т.е. за эти пару раз входа в рынок вам и скорости старенького модема хватит)) А если вы скальпируете постоянно, то вам супер скоростной интернет нужен.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
Это правильно, но здесь следует заметить, что сама по себе торговля не требует высоких скоростей. По сути мы только даем команды на исполнение, а для этого скорость практически не нужна. Торможение может быть вызвано общей нагрузкой на сервера ДЦ. Единственное что еще может помешать с нашей стороны - это наличие паралельных загрузок, скачка фильмов и так далее.

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
Конечно чем лучше идет соединение, тем лучше и для торговли)

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
Разница не велика, так как сейчас оптоволокно и wi-fi на минимальных скоростях дадут возможность заработать. Если конечно вы брокер, то тут уже свои серверы нужны и мощнее оборудование.

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
 у меня модем очень плохо работает, так что даже терминал показывает отсутствие связи.  :-\

Оффлайн igor_v

• Форекс Новичок
  • *
Лучше всего брать wi-fi роутер. На нем скорости большие и стоимость низкая. Я подключал за 1 000 р.+450 каждый месяц за обслуживание интернета.

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
 А у меня как только наступают выходные, такое низкое соединение, что просто выбрасывает с сервера, и все приходится каждый раз делать заново.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
Больше зависит не скорость интернета, а начинка. У меня на старом ПК вообще мета трейдер глючил со страшной силой, все так долго открывалось и закрывалось, что работать просто невыносимо. Купил новый компьютер, все класс. Даже торговал на интернете с телефона пару месяцев.

Оффлайн UMRus

• Ash
  • Форекс Новичок
  • *
Я заметил серьезную разницу между ПК, на которых приходится работать во время торга. Интернет и дома, и на работе нормальный, а вот сам комп на работе слабый. Я постоянно скальпирую и на работе нервы аж кипят, потому что сильно загружен комп. Так что интернет здесь ни при чем, достаточно и обычного мобильного модема.

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
 Да скорость интернета особо не влияет на прохождение сделок, самое главное что бы вас не выкинуло из системы, а то придется все начинать заново.

Оффлайн sunny

• Форекс Новичок
  • *
 Скорость при торгах не имеет значения, самое главное, что все не стало подвисать. И вы могли бы успешно завершить сделку по лотам и вовремя выйти с торгов.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
На мой взгляд, в настоящее время существует просто огромное количество предложений со стороны провайдеров, пакет которых содержит в себе достаточную скорость интернета, с которой не только торговать можно, но фильмы онлайн смотреть. Так же со стороны мобильных операторов есть действительно выгодные предложения.  :)

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
Я использую ДЖИПИЭС интернет, от оператора мобильной сети. Скорость очень высокая, которая позволяет легко смотреть онлайн фильмы. Стоимость тарифа не высокая, средняя, даже немного ниже чем у обычных наземных провайдеров.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
 А у меня на оборот, на тестовом режиме работы от мобильного оператора все не грузилось, я уже и железо обновила, но безрезультатно, так что вернулась обратно к своему провайдеру.