Автор Тема: Какова оптимальная сумма стартового депозита?  (Прочитано 55423 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Для каждого человека все сугубо индивидуально.

В любом случае рекомендуем начинать с так называемых микросчетов, на которых минимально возможный размер открываемой позиции составляет всего лишь 0.01 лота. Это позволит Вам иметь достаточный запас средств на депозите при одновременном открытии даже нескольких позиций такого размера, если даже на счету у Вас всего несколько сотен долларов.

Хотя у многих дилеров можно открывать счета даже размером в 25 долларов, всерьез на работу с таким счетом рассчитывать не стоит. А 300-500 долларов на микросчете – это уже вполне приемлемо для повседневной работы, но, конечно, лишь с маленькими лотами. Конечно, Вы не сможете много заработать на таком счете, но зато сможете приобрести психологическую устойчивость и необходимые практические навыки, ведь как-никак Вы будете работать с реальными деньгами, а значит, и потери, и заработки также будут реальными.

И лишь когда Вы сможете достичь стабильности и уверенности в своих силах, стоит увеличивать размер депозита.

Хотя от ошибок в любом случае никто не застрахован, даже «монстры» рынка, ведь весь процесс торговли состоит из цепи достижений и неудач. Но важно, чтобы общий баланс оставался в Вашу пользу.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
Хочется добавить, что стартовый депозит зависит еще и от типов счетов. Я, например, имею один из счетов типа Lite Forex  компании UWC. Там стартовый депозит от 25 долларов, но конечно, лучше класть больше. До 100 $, мне кажется. Есть и счет типа Real Forex, там уже от 300 долларов, зато и больше торговых возможностей.
Мне кажется, для новичка 100 долларов для начала вполне достаточно.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
дык, смотря какие у вас успехи на демо счете. но в любом случаи, я бы меньше 500 уе не стартовала, потому как все, что ниже, по мне мелочь и ее ни так страшно терять  ;D

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
Оптимальная сумма для стартового депозита определяется прежде всего вашими финансовыми возможностями. Изначально исходите из того момента, что данная сумма может быть полностью проиграна, поэтому не нужно последние деньги пускать на стартовый депозит в надежде выиграть миллионы. Рискуйте только теми средствами, которые готовы потерять.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
дык, смотря какие у вас успехи на демо счете. но в любом случаи, я бы меньше 500 уе не стартовала, потому как все, что ниже, по мне мелочь и ее ни так страшно терять  ;D
Ну, для кого мело, для кого нет...
Хотя, конечно, у каждого свой стартовый депозит. Но, как я понимаю, это первый реальный счет. Трейдер еще мало смысли в торговли. Поэтому и депо, скорее всего, он сольет, по личному опыту знаю. Поэтому и счет открывала типа LiteForex. Конечно, более серьезная торговля уже на RealForex и STP-счетах, но и депозит там уже выше. Но, судя по всему, Вам такие типы счетов подойдут. 

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
с маленьким депозитом очень сложно выдержать просадку, поэтому я считаю, что депозит должен быть от 1000 долларов.

Оффлайн igor_v

• Форекс Новичок
  • *
Оптимально иметь 1000$ и более, так как первый ваыигрыш позволит стать лучшим и замотивирует на дальнейшую игру. На центовом счете это не реально получить.

Оффлайн troxter

• Форекс Новичок
  • *
А если взять центовый счет, и потренироваться до успеха? Пусть прибыли маленькие, но главное отработать тактику и стратегию. А потом уже переходит на большой счет. По логике звучит хорошо, но вот что с психологической точки зрения - не получится, что с большим счетом сразу все поменяется?

Оффлайн itrader

• трейдер
  • Форекс Новичок
  • *
Когда я переходил с центового счета на нормальный, то испытывал сильные перемены в характере. Теряя центы, они просто не ценились даже. Поэтому и торговля шла далеко не лучшим способом. Потеряв уже баксы, начал понимать, что аналитика нужна более глубокая и сразу прошел прогресс в торговле.
Решать вам с чего начинать. Но у многих бывают подобные ситуации.

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
Для каждого человека все сугубо индивидуально.

В любом случае рекомендуем начинать с так называемых микросчетов, на которых минимально возможный размер открываемой позиции составляет всего лишь 0.01 лота. Это позволит Вам иметь достаточный запас средств на депозите при одновременном открытии даже нескольких позиций такого размера, если даже на счету у Вас всего несколько сотен долларов.

Хотя у многих дилеров можно открывать счета даже размером в 25 долларов, всерьез на работу с таким счетом рассчитывать не стоит. А 300-500 долларов на микросчете – это уже вполне приемлемо для повседневной работы, но, конечно, лишь с маленькими лотами. Конечно, Вы не сможете много заработать на таком счете, но зато сможете приобрести психологическую устойчивость и необходимые практические навыки, ведь как-никак Вы будете работать с реальными деньгами, а значит, и потери, и заработки также будут реальными.

И лишь когда Вы сможете достичь стабильности и уверенности в своих силах, стоит увеличивать размер депозита.

Хотя от ошибок в любом случае никто не застрахован, даже «монстры» рынка, ведь весь процесс торговли состоит из цепи достижений и неудач. Но важно, чтобы общий баланс оставался в Вашу пользу.

Исходя из своего опыта торговли на Форексе, могу сказать лишь, что новичку оптимальной суммой депозита можно считать 100 долларов. Крупной суммы не надо, потому что будет страшно потерять, но и слишком мало денег на депозите не надо, чтобы не было его полного слива.

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
Для вас 500 баксов не деньги, а некоторые бояться потерять даже сотку. Так что для начала наверное лучше стартовать с малых сумм, а уже потом переходить на большие.

Оффлайн pin21

• Форекс Новичок
  • *
Чем больше депозит, тем лучше только при условии, что есть опыт. Сразу будет достаточно потренироваться на демо счете. Я когда начинал, то выставлял такую сумму, которую реально могу вложить, а не как предлагают торговать на 10 тысяч сразу!

Оффлайн UMRus

• Ash
  • Форекс Новичок
  • *
Я вот новичок, решил начинать с самого малого 25 баксов. Сейчас главная цель не миллионы зарабатывать, это смешно и практически нереально на форексе, если в депо нет того же миллиона)) Покручусь пока на 25 баксах, попробую их утроить. А там уже можно и на сотню перейти. Кто-то здесь писал про стартовый капитал в 1000 и не менее. Считаю, новичку это будет не в пользу, т.к. потерянные центы даже не почувствуются. Так можно все слить. С маленькой суммой сразу чувствуешь потери.

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
Сумма любого депозита должна быть таковой, чтобы вам не особо жаль было ее потерять. А тут уже каждый сам для себя должен пораскинуть мозгами и сделать выводы. Ведь кто-то может без проблем и 1000 долларов спустить, а те же студенты хотят легкой наживы и трясутся над своими 20-50 долларами.

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
 Какие бы успехи не были на демо счете, не стоит сразу бросаться в омут с головой и вкладывать на реальный счет большие деньги. Ведь в один день можно потерять все.