Автор Тема: Сколько времени стоит посвящать процессу торговли?  (Прочитано 21285 раз)

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
  • Участник Форума Forex.ru
У каждого - это свое время, которое зависит от множества факторов. Вообще в идеале - это часов 6-8, но у тех людей, у которых есть основная работа помимо Форекс так никогда не получиться работать.

Все зависит от вашего торгового стиля,можно и на 4ч графике активно торговать и заглядывать в него 2 раза в день и на дневном можно работать вообще 30 минут хватит для оценки ситуации.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
Все зависит от вашего торгового стиля,можно и на 4ч графике активно торговать и заглядывать в него 2 раза в день и на дневном можно работать вообще 30 минут хватит для оценки ситуации.
Если это Н4, то имеется смысл заглядывать в терминал в момент закрытия каждой четырехчасовой свечи.

Оффлайн leoni43

• Форекс Новичок
  • *
Поддерживаю ваше мнение - чем дольше смотришь на открытую позицию, тем больше подсознание грызёт нашу уверенность. Ни для кого ни секрет, что умелые действия макет-мейкеров частенько заставляют нас закрывать позиции с небольшими минусами, во избежание затяжных просадок. Именно по причине психологической неуравновешенности перешла работать на бинарные опционы, где данная проблема отсутствует и вовсе. Купила опцион на две минуты, и тут же получила результат. Если результат положительный то можно закрывать терминал, если закрылась в убыток, то следующую сделку открываю по Мартингейлу. Сравнивая условия бинарных опционов, пришла к выводу, что самые выгодные условия у компании Grand Capital, вот там и торгую. Если ловлю на какой-нибудь валюте затяжной тренд и несколько сделок в подряд закрылись с профитом, то в тот же день и вывожу деньги.

Оффлайн grishaforex

• Форекс Новичок
  • *
Для большинства людей Форекс это все-таки не основной источник заработка, следовательно, посвящать нужно ровно столько времени чтобы это не мешала вашей другой деятельности. А если посвящать торговле слишком долго, то никаких нервов не хватит  :)

Оффлайн Salih_Al_Mal

• Форекс Новичок
  • *
а с другой стороны если мало времени уделять торговле, то будешь сливать

Оффлайн Dis_closure

• Форекс Новичок
  • *
Я считаю, что форекс не должен занимать всю свободную часть времени. Конечно, для многих это образ жизни, но для меня это не больше чем увлечение)

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
В начале обучения и в процессе торговли не более двух часов в день до тех пор пока форекс торговля не станет для вас основным источником дохода.

Оффлайн Робинзон

• Форекс Новичок
  • *
Я пару часов в день трачу, и то больше читаю, учусь. Но у меня своя система, я больше наблюдаю. А тем кто торгует самостоятельно наверно и 8 часов мало будет, чтоб все под контролем держать

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
Если для торговли то 5-6 ч нужно посвящать,а если для обучения то и часа в день достаточно.

Оффлайн Egor_Kos

• Форекс Новичок
  • *
Каждому свое в данном случае. Для кого-то это дело всей жизни, для кого-то простое увлечение и дополнительный заработок. Я стараюсь торговлей не злоупотреблять, уделяю пару часов в день, а то и меньше.