Автор Тема: Cтопы  (Прочитано 15632 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Cтопы
« : 01 Октябрь 2012, 14:12:40 »
Стоп должен соответствовать тем максимально возможным потерям, которые Вы можете себе позволить. И в то же самое время имеет смысл устанавливать стоп на уровне, на котором Вы предвидите заметное движение в «неудачном» для открытой позиции направлении, это даже более важно. Но оба этих принципа необходимо совмещать при установке стопов.

Сюда, хотя и не всегда, неплохо вписывается применение «скользящих» или «следящих» стопов (Trailing Stop). Такие стопы автоматически подтягиваются за движущейся ценой, в те моменты, когда цена проходит заранее установленный интервал.

И кроме всего прочего, стоит определить для себя тот уровень цены, после достижения которого стоит подтянуть стоп максимально близко к цене, чтобы сохранить уже достигнутую прибыль.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
Re: Cтопы
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2012, 21:25:44 »
Расскажите, пожалйста, поподробнее про "скользящие" стопы...

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012, 16:52:49 »
попробую объяснить что такое "скользящий стоп". Слышали такое выражение на английском "ride your profits, cut your losses", не знаю как лучше перевести, но что то вроде, давайте своей прибыли расти, и сразу избавляйтесь от убытков. Так вот скользящий стоп именно этим и занимается  :) это как бы автоматически передвигающийся стоп. Вы можете указать в платформе какое значение вы хотите чтобы скользящий стоп принимал и платформа автоматом будет передвигать ваш стоп от текущей цены. надеюсь, так понятнее.

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
« Ответ #3 : 01 Июль 2013, 00:46:57 »
попробую объяснить что такое "скользящий стоп". Слышали такое выражение на английском "ride your profits, cut your losses", не знаю как лучше перевести, но что то вроде, давайте своей прибыли расти, и сразу избавляйтесь от убытков. Так вот скользящий стоп именно этим и занимается  :) это как бы автоматически передвигающийся стоп. Вы можете указать в платформе какое значение вы хотите чтобы скользящий стоп принимал и платформа автоматом будет передвигать ваш стоп от текущей цены. надеюсь, так понятнее.

Это что-то типа отложенных ордеров, когда терминал автоматически задает определенные параметры для торговли по Вашим установленным, так называемым, планам действий на рынке. Конечно, иногда и здесь бывают сбои и неудачи, но в целом – хорошая вещь.

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 21:14:52 »
Вот интересная стратегия, если честно, я о таком и не слышала. И если я правильно поняла, то именно эта стратегия поможет избежать сильных убытков.

Оффлайн vasser

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 10:43:14 »
 Очень интересный способ торговли, я так понимаю, что если валюта начнет резко падать или пройдет критический уровень, то ваш скользящий стоп просто закроет сделку.

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 05 Июль 2013, 09:33:38 »
А кто вообще пользуется стопами? Я пробовал одно время, но мой хитрый брокер постоянно делал искусственное занижение или завышение, чтобы посбивать все стоп-лоссы. И я уже устал с ним воевать, поэтому пришлось отказаться от стопов. Менять брокера пока не хочу.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 11:29:06 »
На каждом углу кричат, что без стопов торговать нельзя ни в коем случае, можно весь депо слить. А вы говорите обратное, удивительно. Я торгую и со стопами, и с ограничением по прибыли, особенно если отхожу от монитора.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 15:46:18 »
А кто вообще пользуется стопами? Я пробовал одно время, но мой хитрый брокер постоянно делал искусственное занижение или завышение, чтобы посбивать все стоп-лоссы. И я уже устал с ним воевать, поэтому пришлось отказаться от стопов. Менять брокера пока не хочу.
Интересно, а зачем все это нужно вашему брокеру, ведь по хорошему счету, если вы вовремя не снимите стопы, то можете тоже неудачно провести сделку.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 15:23:09 »
Если бы такая ситуация со мной приключилась, то я бы и не думал даже, а сразу же поменял брокера. Это из тех числа брокеров, которые не дают нормально торговать.

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 15:34:36 »
Как можно вообще торговать без TP и SL. Это первое и самое важное правило для каждого трейдера. То, что брокеры иногда сбивают их не должно действовать на вас.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 15:48:23 »
У меня раньше очень часто такое бывало, что сделки открывал без выставления стопов, мол потом попозже поставлю и часто забывал и все никак не смог себя приучить. Получилось изменить свою привычку только тогда, когда потерял кучу денег из-за этого, поэтому стоп лос нужен обязательно.

Оффлайн Sweetbox

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 16:40:05 »
Я считаю, что когда ставишь стоп лосс, то это уже говорит о том, что сделка будет убыточной, поэтому никогда не ставлю, когда сижу у монитора и контролирую самостоятельно весь процесс.

Оффлайн umniks88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 09:45:39 »
Так Вы рискуете очень сильно своими деньгами, потому как ситуации бывают очень разные, компьютеры часто дают сбой, выключаются, перезагружаются, а за это время можно потерять все состояние, поэтому стопы обязательны в любом случае.

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2013, 13:39:15 »
Я считаю, что когда ставишь стоп лосс, то это уже говорит о том, что сделка будет убыточной, поэтому никогда не ставлю, когда сижу у монитора и контролирую самостоятельно весь процесс.

А если просто какое то резкое движение на новости и просто не успеешь закрыть сделку,например при нонфармах могут дать закрыть через 50-100 пунктов пролета цены вверх или вниз.