Автор Тема: Что такое скрипт?  (Прочитано 28026 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Что такое скрипт?
« : 09 Октябрь 2012, 16:07:42 »
Скрипт – это программа, реализованная встроенном в торговую программу Metatrader языке программирования MQL, способная выполнять действия, связанные и с торговыми, и с аналитическими функциями. В отличие от программ-советников специфика скриптов в том, что они выполняются по запросу и однократно одноразового выполнения любых действий. Скрипт может выполнять как аналитические, так и торговые функции. В отличие от советников (которые работают практически постоянно, с каждым тиком), скрипты исполняются по запросу пользователя и однократно, после чего выгружаются и памяти, завершая свою миссию.

Скрипты способны высвободить трейдера, сокращая время на отслеживание ситуации на рынке и другие рутинные, постоянно выполняемые им действия.

Будем рады, если Вы поделитесь своими наработками в рамках нашего форума.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Re: Что такое скрипт?
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 14:09:06 »
Сейчас в сети появилось множество скриптов, которые предлагают беспроигрышный заработок на форексе, но поймите одну простую истину - философский камень никто просто так вам не подарит. Скрипты хороши для того, кто понимает как они работают и кто сам может их создать для упрощения торговли, но не более того.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2012, 19:20:03 »
Да, скрипт скрипту рознь. С одной стороны они, конечно, могут значительно упростить работу, но с другой на них полностью никогда нельзя полагаться. В любом случае, нужно самостоятельно отслеживать ход рынка и обращать внимание на фундаментальные факторы, которые могут повлиять на него. Ни один скрипт не сможет учесть их.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012, 16:03:39 »
На реальные деньги с помощью скриптов не играл, но вот в демо многие скрипты себя хорошо зарекомендовали, а один вообще показывал удивительные результаты. Он каким то образом улавливал поведение рынка и успевал реагировать на поворотах. Удалось за несколько дней увеличить депозит в несколько раз, но потом как всегда все стремительно ушло в ноль.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 20:48:41 »
Не говорите, довольно удобная штука, особенно когда играешь на нескольких валютных парах одновременно. Например, мне очень помогают скрипты, которые закрывает все прибыльные или текущие ордера Buy или Sell на всех графиках на которых я веду торговлю. Скрипт запустил и готово, не нужно выполнять дополнительно однотипные действия.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 10:38:38 »
Лично я пока еще не очень хорошо изучил принцип работы скриптов и пока не могу понять что именно они упрощают. Возможно когда ты являешься супер активным игроком на форексе и постоянно прорабатываешь какие-нибудь варианты стратегий, то может они и полезны, а для новичков смысла в них нет по моему мнению.

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 14:54:04 »
Я со скриптами пока что тоже не работал, так как трейдинг активно изучаю и не считаю, что могу с ними работать досканально и эффективно. Готовый алгоритм нужно знать, когда применять и как.

Оффлайн trandbot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 20:19:36 »
Скрипт, Торговый советник это в первую очередь робот, который программируется исходя из Вашей стратегии. Если у Вас нет стратегии, то играть на Forex бессмысленно.
А вот имея стратегию поведения на рынке, зная точно, что делать в тот или иной момент, можно запрограммировать эксперта, на выполнение этих действий за Вас. И потом, сами Вы можете передержать позицию, или недодержать. На Вас сказывается психология. Так называемый человеческий фактор.
Так, что я за робота!

Кстати могу помочь сделать советника по Вашей стратегии. Пишите: trandbot@mail.ru

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 01:24:05 »
Я в трейдинге недавно, скриптами еще не пользовался, но хотел бы попробовать. А можно найти в интернете бесплатные скрипты? Скрипты уже настроены на какое-то определенное поведение или там пользователю можно вносить и свои настройки?

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 10:51:47 »
Для того что бы использовать скрипт, им нужно уметь правильно пользоваться, но и если вы понимаете о чем идет речь. Но ни какой скрипт не является панацеей, и успеха только скриптом не добиться.

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 18:56:18 »
 Другими словами это самая обычная база данных, которая в последствии используется для проведения более детального анализа проводимых операций и ситуации на бирже.

Оффлайн Taras73

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #11 : 27 Июль 2013, 10:10:33 »
 Это понятно, что скрипт не является решением всех проблем, но правильно настроенный и под вашу стратегию он поможет вам успешно вести торги на бирже.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #12 : 22 Август 2013, 23:35:15 »
Для начала надо уметь грамотно подстроить скрипт под себя, если человек не умеет обращаться со скриптами, то лучше за них не браться.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2013, 18:31:50 »
Как правило, это не такая уж и большая проблема, по сравнению с настройкой какого-нибудь навороченного советника.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2013, 15:08:27 »
И набор операций, которые он способен выполнять строго ограничен. Как правило, речь идет об одной или двух. К примеру, скрипт для закрытия отложенных ордеров.