Автор Тема: Какие индикаторы лучше?  (Прочитано 25271 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Какие индикаторы лучше?
« : 11 Октябрь 2012, 14:57:42 »
Индикаторов для технического анализа ценовых графиков создано и до сих пор создается множество, и при этом очень часто они являются «авторскими» модификациями или «комбинациями» широко известных «классических» индикаторов, описанных в специальной литературе по теханализу, а некоторые отличаются оригинальными идеями, положенными в их основу. Выбрать какой-либо из них в качестве оптимального – неблагодарная и неразрешимая задача. Следует помнить о том, что в одиночку ни один из индикаторов не сможет обеспечить Вам прибыльность торговых решений. Опытные трейдеры применяют их в совокупности, и их набор меняется в зависимости от ситуации на рынке. вида и силы тренда. Самые известные индикаторы описываются в нашей «Форекс-школе» на посвященной этой теме «уроку».

Их обычно разделяют на:

•   трендовые индикаторы, подсказывающие направление ценовых движений или  синхронно с изменением цен, или с небольшим запаздыванием, и помогающие определить продление или изменение тренда.

•   осцилляторы, действующие с незначительным опережением или синхронно по отношению к ценам, и определяющие продление или смену тренда.

Имеются и разного рода вспомогательные индикаторы, которые к техническому анализу отношения практически не имеют, а используются для отслеживания настроений участников торгов и актуальной экономической информации.

Индикаторы могут выводиться в отдельное окно на соответствующем ценовом графике, либо наносятся непосредственно на него, причем ничто не мешает использовать для каждого графика несколько индикаторов одновременно. Наборы индикаторов для разных графиков могут отличаться. В программе Metatrader эти наборы можно сохранять в качестве шаблонов, что сильно облегчает их многократное использование.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Re: Какие индикаторы лучше?
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 14:13:59 »
Трудно определить какой индикатор лучше, а какой хуже. Например, лично мне больше всего помогают полосы Боллинджера, хотя нередко использую и Parabolic SAR. Но главное в индикаторах это их понимание. Обязательно перед использованием того или иного индикатора изучите не только механизм его работы, но и его сущность.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2012, 19:17:55 »
Нельзя забывать о том, что индикаторы не дают никаких гарантий поведения рынка, хотя могут значительно помочь в его анализе. Лично я использую комбинированный индикатор схождения - расхождения скользящих средних и стохастик, но когда возникает спорная ситуация - добавляю дополнительные индикаторы.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 20:39:30 »
Не знаю, как по мне - так стохастик это лажа полная. Никогда на моей памяти он не показывал истинное поведение рынка. Вот по полосам Боллинджера более менее можно предугадать общую картину и разглядеть какие бы то ни было тенденции рынка, но опять же здесь ничего однозначного увидеть нельзя.

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 14:59:01 »
Как лучше всего определить силу трэнда? По каким индикаторам это сделать можно с максимальным эффектом, чтобы получить прибыль?

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Июнь 2013, 01:54:31 »
Как по мне полосы Боллинджера самое лучшее, ни разу не подводил, а использую постоянно. Самое лучшее решение для анализа рынка на данный момент времени. Хотя здесь у каждого свои предпочтения.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 12:01:27 »
Про полосы и мувинг чаще всего слышу, поэтому можно считать их основными, а так однозначно на этот вопрос нельзя ответить, потому что каждый индикатор по своему индивидуален и не всегда может подойти под вашу торговую систему!

Оффлайн Великая

• Наглость - второе счастье!
  • Форекс Новичок
  • *
  • smARTy
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 23:01:03 »
Сколько людей, столько и мнений. Каждый по мере своего знакомства с рынком выбирает стиль и "дивайсы" )) Я к примеру наслышана о полосах Боллинджера. Не поверила, пока не проверила сама эффективность индикатора. В принципе удобно и наглядно можно проследить за тенденцией. Мне нравится.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 10:55:25 »
Я, как и большинство трейдеров, все же склоняюсь к тому, что полосы Боллинджера являются самыми лучшими  индикаторами в торговле. А все остальные индикаторы, можно использовать как вспомогательные.

Оффлайн Methos

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 14:49:21 »
Не все индикаторы сложные, их нужно просто понять и разобраться один раз, все это будет потом на уровни автоматики. Самые простые индикаторы - это те,которые выводят новости. Например Ind News info

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 04 Июль 2013, 18:54:40 »
Сами понимаете, что успешно проводить сделки на бирже не получится без вспомогательных  инструментов, и вот одним из таких инструментов можно считать индикаторы. Мне больше нравиться индикатор - полосы Боллинджера

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 22 Июль 2013, 15:23:24 »
А кто пользуется MACD, какие там есть недостатки?

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #12 : 25 Июль 2013, 21:21:21 »
Как по мне полосы Боллинджера самое лучшее, ни разу не подводил, а использую постоянно. Самое лучшее решение для анализа рынка на данный момент времени. Хотя здесь у каждого свои предпочтения.

Да, у каждого свои предпочтения, но я пожалуй соглашусь с мнением большинства на этом форуме, что пока тоже не встречал ничего более стоящего полос Боллинджера. Перепробовал многие и остановился пока на этом индикаторе, а дальше посмотрим.

Оффлайн Taras73

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #13 : 27 Июль 2013, 10:03:28 »
Присоединяюсь. Полосы Боллинджера пока что наиболее часто употребляются при анализе поведения рынка, да и литературы по этому поводу очень много написано.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2013, 18:35:53 »
По-моему, индикатор СуперТренд тоже хорош. Но, как, думаю, и в случае с Боллинджером, с ним главный вопрос, в каком сочетании его  использовать в рамках своей тс.