Автор Тема: Соотношение размера позиции и депозита  (Прочитано 16365 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Наш совет – размер депозита в 3-5 раз должен превышать порог, необходимый для проведения сделки. Если Ваш депозит не выдерживает такого соотношения, соответственно уменьшайте и размер открываемых позиций.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
Re: Соотношение размера позиции и депозита
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2012, 14:10:12 »
У меня, например, депозит 100 долларов, тогда каким лотом я должна торговать?

Оффлайн Gsay

• Глобальный модератор
  • Форекс Новичок
  • Gsay
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 08:03:27 »
Минимальный размер лота для микросчетов - 0,1 лота. По-моему, больший размер лота "слижет" такой депозит моментально. И сделок не стоит открывать несколько, потому как в случае одновременной неудачи в паре-тройке сделок вы потеряете половину своего депозита.  Но все равно, с таким депозитом будет очень непросто работать, если у Вас за спиной нет продолжительного опыта успешной работы на демо-счете.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 16:41:17 »
я думаю уважаемый ТС опичатался. минимальный размер микро лота 0,01. 0,1 - это мини и 1 это стандартный лот. А вообще, каждый должен подбирать ММ по своему стилю торговли и по своей системе. Некоторые вообще создают системы основываясь на ММ.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 16:09:04 »
На тот момент я торговала микролотом. Но постепенно, чем больше опыта набираешься, тем больше становится и депозит. Соответственно и размер лота увеличивается.   

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 12:38:33 »
Ну да, все это можно прочувствовать на демо счете, потому что я помню себя, когда первый раз открыл сделку на реальном, то сразу выступило три пота, хотя знал, что не стоит так переживать и торговать нужно в расслабленном состоянии!

Оффлайн Balabol37

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 18:36:41 »
У меня, например, депозит 100 долларов, тогда каким лотом я должна торговать?

В каждой сделке Вы должны рисковать не более чем 10% своего общего депозита. Это поможет Вам психологически, ведь Вы не будете ощущать серьезных потерь во время неудачи и будете более рассудительны при принятии решений.

Оффлайн CanDo

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 13:43:47 »
А можете подсказать, как это связать с еще одни общеизвестным правилом, что риск должен соотносится с прибылью как 1:3. Т.е. получается, что если я уверен, что смогу заработать 45% от депозитария (ну чисто гипотетически), то я могу сыграть и на 15% процентов? Или в любом случае только 10%? Извиняюсь если вопрос не понятный, а то я уже сам запутался, хотя по отдельности вроде просто.

Оффлайн Великая

• Наглость - второе счастье!
  • Форекс Новичок
  • *
  • smARTy
« Ответ #8 : 04 Июль 2013, 13:50:35 »
Верно говорят, что нельзя открывать сразу много лотов, если опыта маловато и депозит маленький. Так можно моментально сгореть. А в следующий раз будет сильное психологическое напряжение, т.к. будут помниться те глупые и опрометчивые решения. Я всегда играю постепенно, без спешки и лишней суеты. Лучше помалу, но уверенно и только вперед!

Оффлайн Limastra

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Июль 2013, 20:01:25 »
А в чем проблема, если депозит не будет настолько превышать? Я опять же торгую не так давно, но пока не сталкивалась с проблемами, которые могли бы возникнуть в случае маленького депозита. А может мне оно и не нада, потому как я торгую на микро счетах пока?

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 05 Июль 2013, 09:38:12 »
Если я делаю депозит в размере 1000 долларов, то на ставку у меня обычно идет не более 100 долларов. С плечом это получается неплохо, но при этом и потерять не жалко, потому как я больше люблю все-таки рисковать. Наверное, от этого тоже зависит соотношение.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #11 : 31 Июль 2013, 20:50:33 »
Наш совет – размер депозита в 3-5 раз должен превышать порог, необходимый для проведения сделки. Если Ваш депозит не выдерживает такого соотношения, соответственно уменьшайте и размер открываемых позиций.

Замечательный совет, особенно для новичков. потерять свой депозит при таких раскладках будет сложно, а заработать вполне возможно, но только понемногу. Я сам всегда порог делаю небольшой, если не уверен в движении тренда.

Оффлайн miss

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 07 Август 2013, 16:06:25 »
конечно, не стоит рисковать всем, что имеешь (в данном случее на депозите). лучше потихоньку, по чуть чуть зарабатывать с маленькой суммы, чем рисковать сразу всей

Оффлайн TtnoqtOa

• Форекс Новичок
  • *
Соотношение размера позиции и депозита
« Ответ #13 : 24 Август 2019, 04:21:33 »
Сумма депозита играет большую роль. Торговать с большим счетом психологически сложнее, но у тебя не будет желания делать постоянные доливки, и ты сможешь неделю ждать 1 сделку, по результате которой можно получить 500 или 1000 долларов профита. Если у тебя депозит 100 долларов, то много кто сможет высидеть неделю ради 10-20 долларов?