Автор Тема: Важность тезнического анализа  (Прочитано 13582 раз)

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Насколько важен технический анализ по сравнению с другими его видами? И стоит ли первично оценивать показатели технализа, или же фундаментальный виднее?

Оффлайн NewTreyder

• Форекс Новичок
  • *
Re: Важность тезнического анализа
« Ответ #1 : 29 Июнь 2013, 02:18:01 »
Я считаю технический анализ важнее фундаментального. При этом я никоим образом никого не призываю полностью отказаться от фундаментального в пользу технического анализа. Наоборот, использовать эти виды анализа нужно комплексно, но лично я всегда больше времени уделяю техническому анализу.

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Июнь 2013, 02:22:18 »
Уже не раз отмечал на данном форуме, что фундаментальный анализ для меня гораздо надежнее, хотя я не пренебрегаю возможность использования и технического, но только вместе с фундаментальным,но делаю это крайне редко.

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 04:32:25 »
Важно анализировать в принципе. А как вы это делаете - это уже ваш личный секрет. Например, я торгую по стратегии, основанной на новостном анализе. А мой друг по японским свечкам. И получается примерно одинаково. Сказать, что его анализ важен, а мой нет - это оскорбление, равно как и наоборот.

Оффлайн AnutKa

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 10:02:55 »
Важно анализировать в принципе. А как вы это делаете - это уже ваш личный секрет. Например, я торгую по стратегии, основанной на новостном анализе. А мой друг по японским свечкам. И получается примерно одинаково. Сказать, что его анализ важен, а мой нет - это оскорбление, равно как и наоборот.
Например я больше приемлю технический анализ, к фундаментальному как-то отношусь спокойно.. Начинала конечно с него, но сейчас для меня технический лучше результаты дает.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 10:59:20 »
Я не раз слышал, да и читал о том, что нельзя отказываться от технического анализа и пользоваться только фундаментальным. Оба эти анализа дают яркое представление о ситуации на рынке.

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Июль 2013, 15:26:09 »
Не скажу, что тех анализ ваднее фундаментального, но считаю его более точным и простым. Фундаментальным анализом лучше пользоваться на фондовом рынке или на долгосроке.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 21:14:56 »
Каждый для себя выбирает сам каким анализом ему легче пользоваться и какой дает наилучшие результаты в торговле, главное все таки вообще пользоваться анализами, а то новички часто торгуют наобум, а потом кого- то винят.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #8 : 26 Июль 2013, 20:14:06 »
Недооценивать ни фундаментальный, ни технический анализ не стоит. Элементы того и другого анализа должны органично сочетаться между собой в любом случае, что поможет существенно сократить степень рисков, сделать работу более стабильной и прогнозируемой, а это уже 50% успеха.

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 27 Июль 2013, 12:29:57 »
Скажу так, не всегда четкую картину на рынке дает только один вид анализ, именно совмещение данных фундаментального и технического анализа  могут предоставить четкую картину развития рынка.

Оффлайн Korolevski

• !
  • Форекс Новичок
  • *
  • Я профессионал!!!
« Ответ #10 : 28 Август 2013, 20:05:56 »
А кто может мне, как новичку, пояснить, в чем заключается суть технического анализа? и с чего надо начинать его изучение?

Оффлайн AlexandrFor

• Учится, Учится и еще раз учится!
  • Форекс Новичок
  • *
  • Хочу научится торговать на форекс
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2013, 09:42:42 »
Само слово технический анализ, говорит о том, что в случае правильного выполненного данного анализа, велика вероятность совершения успешных сделок. Так как такой метод более конкретный и точный на мой взгляд.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 15:09:59 »
При правильном ММ и РМ можно обойтись использованием некоторых методик технического анализа, вообще не прибегая к фундаменту. Так, по крайней мере, считается. А вот используя фундаментальный анализ, вообще без техники, думаю, трудновато придется.

Оффлайн Ayanbek

• И не знаю что сюда написать!
  • Форекс Участник
  • **
  • Всем привет, давайте общаться!
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2014, 08:54:07 »
Для новичков, более приемлемым будет применение технического анализа, так как он более понятен, не жели анализ основанный на новостях, который подходит больше для опытных трейдеров. Я например в техническом анализе применяю уровни фибоначи, которые могу подсказать когда цена будет падать, а когда подниматься.

Оффлайн IvanovIvan

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2014, 06:26:40 »
Технический анализ это основа, который должен знать каждый трейдер, который хочет добиться определенного успеха в трейдинге. Безусловно, технический анализ не дается легко, однако познать его основы возможно с помощью постоянной практики.