Автор Тема: Какие самые полезные инструменты для технического анализа?  (Прочитано 28648 раз)

Оффлайн Sweetbox

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Чем бы вы посоветовали пользоваться новичкам для технического анализа? Я слышала, что лучше всего изучить волновую теорию и пытаться ее применять. Посмотрела, но она такая сложная для моего понимания, может есть что-то более просто и в то же время эффективное?

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Чем бы вы посоветовали пользоваться новичкам для технического анализа?
Головным мозгом. Это самый эффективный и надежный инструмент. Вообще у многих складывается миф о том, что торговать на форексе легко и просто. Нажал на кнопку и деньги рекой потекли. А здесь нужно извилинами шевелить больше чем где-либо. Что же касается вопроса, то я бы порекомендовал для новичков пророботать на демо режиме все возможные варианты и выбрать для себя наиболее понятный и эффективный. Например, могу порекомендовать прежде всего выучить фигуры и разобраться в полосах Боллинжера.

Оффлайн Stam

• Форекс Новичок
  • *
Инструментов в техническом анализе довольно много, и в целом все они по своему хороши. Главное, это понимать и уметь пользоваться данным инструментом, найти "свой" инструмент. Мне лично нравится анализ фигур.

Оффлайн WILLIAMS

• Форекс Новичок
  • *
Новичкам лучше пользоваться автоматическими инструментами технического анализа - специальные индикаторы. Индикаторы значительно сокращают время, необходимое для определенного анализа и упрощают процесс анализирования. Лично я считаю хорошим индикатором Securti Zone

Оффлайн NewTreyder

• Форекс Новичок
  • *
Полезным может быть любой инструмент при умелом пользовании им. Сам по себе инструмент мало что значит, важно как им пользоваться, насколько Вы понимаете его.

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
Новичкам лучше всего изначально побольше теории проштудировать. Самому этого не хватало. Ну а для накопления опыта и использования самого беспроигрышного варианта, лучше всего начать с автоматических индикаторов.И по накоплению опыта переходить к другим инструментам.

Оффлайн Klava

• Форекс Новичок
  • *
Для трейдера-новичка лучшим инструментом технического анализа могут стать графики (тиковый, линейный). Разобраться с ними несложно.А используя графики + фундаментальный анализ можно добиться некоторых успехов

Оффлайн E-DIC

• Форекс Новичок
  • *
Даже не знаю какие инструменты технического анализа можно назвать самыми полезными, не задумывался об этом. Я по мере понимания  инструментов всеми ими пользуюсь, всеми встроенными в платформу понемногу.

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
Чем бы вы посоветовали пользоваться новичкам для технического анализа? Я слышала, что лучше всего изучить волновую теорию и пытаться ее применять. Посмотрела, но она такая сложная для моего понимания, может есть что-то более просто и в то же время эффективное?
А  в чем для сложность волновой теории? Внимательно прочтите, разберите значение каждого слова, поймите о чем идет речь, перечитайте еще раз. Конечно, на это придется потратить немало времени, но это не напрасно. Довольно понятно о волновой теории рассказывается в этом уроке, посмотрите http://www.forex.ru/besplatnie-forex-uroki/forex-elliott.html .

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
Одним из самых старых и проверенных временем инструментов является "японские свечи". Сложностей с использованием этого инструмента не должно возникнуть даже у новичков, если как следует уделить времени теоретической подготовке.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Я тоже начинал с японский свечей, но самому мне не удалось в них разобраться, прояснили ситуацию только тогда, когда был на платном курсе, который длился 3 недели. Просто на Форекс не бывает. Хочешь зарабатывать, умей бороться с трудностями и работать над собой!

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
Просто на Форекс не бывает. Хочешь зарабатывать, умей бороться с трудностями и работать над собой!
Согласен! Заработать деньги без проблем вообще  нереально. И чем больше сумма, тем больше трудностей. Форекс как раз наглядно это демонстрирует.

Оффлайн Taras73

• Форекс Участник
  • **
Японские свечи и волны Эллиота мне очень помогают в трейдинге. Также я обычно пользуюсь показателями основных индикаторов (встроенных в торговую платформу). Понятно, что со всеми этими инструментами быстро разобраться не получится, поэтому я бы советовал начинающих трейдерам не торопиться.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
Новичкам лучше пользоваться автоматическими инструментами технического анализа - специальные индикаторы. Индикаторы значительно сокращают время, необходимое для определенного анализа и упрощают процесс анализирования. Лично я считаю хорошим индикатором Securti Zone
Я полагаюсь на ваш опыт, но не могут ли автоматические системы анализа не точно показывать реальную ситуацию на рынке, а из-за этого вы будете принимать не верные решения?

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
 Инструментов очень много, но все они  делают анализ на голых фактах, и все же лично человеческие способности думать помогут провести очень детальный анализ ситуации на бирже.