Автор Тема: Мои любимые российские акции  (Прочитано 29627 раз)

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Мои любимые российские акции
« : 27 Ноябрь 2012, 18:04:15 »
Интересно узнать, кто какие российские акцие держит у себя в портфеле. Давайте составим такой небольшой рейтинг российских акций. У меня лично есть газпром, сбер и вот хочется заполучить мегафон. А у вас какие есть или просто какие нравятся, какие считаете перспективными?

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Re: Мои любимые российские акции
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 22:11:34 »
А вы сами составляли ваш портфель акций или кто-то помогал? Просто я не считаю ваши акции перспективными. Да, сохранить деньги с таким портфелем реально, но вот заработать - вряд ли. Я предпочитаю акции малоизвестных компаний, занимающихся информационными технологиями. Это направление одно из самых динамично развивающихся в нашей стране.

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 14 Апрель 2013, 03:14:08 »
А вы не могли бы посоветовать акции конкретных ИТ-компаний? Какие из них на ваш взгляд заслуживают внимания, а что лучше обходить стороной? Кстати, а как вам медиа-компании? Они ведь тоже из года в год все дорожают, а следовательно и прибыль от них стоит ожидать.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 13:53:32 »
Не, в современном рынке, где конкуренция очень высокая, вкладывать деньги в развивающиеся компании в сфере IT как-то не очень разумно. Их могут просто раздавить гиганты. Вкладывайте в таких лидеров рынка, как Google, Microsoft и пр. Это надежное вложение средств. В Эппл надо было лет 15-20 назад вкладывать.

Оффлайн viewer111

• Форекс Участник
  • **
  • Наблюдаю за происходящем
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 15:21:08 »
И опять в интересной теме нет никакой конкретики. неужели все так бояться поделиться информацией с начинающими трейдерами? Мы ведь все равно поставить слишком крупные ставки не сможем, чтобы изменить в корне ситуацию на рынке. А те, кто может, они и сами прекрасно могут анализировать или нанимать профессионалов для этой работы.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 16:31:07 »
Скорее всего все боятся дать вам совет, который в итоге окажется неверным и пошатнет репутацию человека, давшего его вам. Лично я бы только по данной причине не стала ничего советовать. Одно дело самому ставить и ошибаться, ведь этого никто не узнает, а другое дело тут посоветовать, на форуме.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 18:27:29 »
А почему именно российские? Вы не держите у себя иностранные акции? Те же украинские? У них ведь тоже есть интересные объекты. Только сейчас главное в металлургию и тяжелую промышленность не лезть, потому как там кризис и полная остановка основных гигантов. Боюсь, что в ближайшее время только убытки у инвесторов будут.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 19:20:07 »
Я не держу иностранных акций по той причине, что отслеживать наши акции для меня гораздо проще, а значит и реагировать на их изменения цены и всего остального. А каким образом вы отслеживаете новости и состояние дел по иностранным акциям, не считая Украину, потому как это ясно - СМИ.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 10:55:04 »
Не знаю, как сейчас, но раньше это было очень популярно и добровольно принудительно. Собственных акций у меня нет, но у родителей есть тысяч на 15 у.е. Акции были связанные с телефонией. Сейчас их перекупили инвесторы с другой страны и цена подскочила вверх. Выгодное дело, правда долгосрочное!

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 11:58:46 »
Я бы тоже вложил свои деньги лет на 20, даже на 30 и быть уверенным в своем будущем это очень хорошо. Но часто так бывает, что потратишь кучу денег на эти бумаги, а через 10 лет они даже копейки не будут стоить, поэтому нужно знать, куда инвестировать и в каких объемах!

Оффлайн troxter

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 03 Июль 2013, 17:03:13 »
Чтобы вкладывать деньги в малоизвестные компании нужно либо обладать инсайдерской информацией, либо провести фундаментальный анализ. В свое время на автовазе неплохо люди заработали. Но это исключение в обычной практике. Новичкам и середничкам показаны старые добрые голубые фишки.

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Июль 2013, 14:45:33 »
А на данный момент какие акции выгодно покупать и сколько денег нужно примерно иметь на старте, чтобы лет через 10 снять хорошую сумму денег! У кого уже есть опыт?

Оффлайн Потап

• Я- живучий!!!
  • Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 16:27:55 »
И опять в интересной теме нет никакой конкретики. неужели все так бояться поделиться информацией с начинающими трейдерами? Мы ведь все равно поставить слишком крупные ставки не сможем, чтобы изменить в корне ситуацию на рынке. А те, кто может, они и сами прекрасно могут анализировать или нанимать профессионалов для этой работы.
Ну общая информация есть почти в каждой теме, а вот делиться своими наработками кто-ж будет, конкуренция батенька, каждый сам нарабатывает свой опыт.
А чего газпром не понравился? единственно не понял этот момент

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #13 : 27 Июль 2013, 09:39:16 »
Если уже и вкладывать деньги в акции компаний IT, но только не в нашей стране. А в нашей стране я предпочитаю все акции газпрома или какой-нибудь нефтяной компании.

Оффлайн Victoria

• Форекс Новичок
  • *
  • Ну какая-то подпись
« Ответ #14 : 17 Апрель 2014, 11:13:02 »
Оч. люблю Газпром  ;) стабильненко так, солидненько)