Автор Тема: Слил первый депозит. Как продолжить дальше?  (Прочитано 16523 раз)

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Всем привет. На днях решил попробовать поторговать за реальные средства. В первый день ушел в значительный плюс, но потом не угадал с поведением рынка и в конечном итоге слил свой первый депозит. В связи с этим вопрос - как продолжить торговлю и имеет ли смысл это делать?

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Дальше все довольно просто - пополнить депозит и спокойно продолжить торговлю. Как гласит старая поговорка - первый блин комом. Но это лишь в том случае, если у вас есть уверенность в том, что это лишь случайная ошибка, которую вы осознали и проанализировали. Если же вы так и не поняли почему она произошла - то лучше продолжить обучение и тренироваться на демо счете.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
Обязательно стоит продолжить! Не нужно опускать руки, ведь это только начало и я уверена в том, что у вас все получится. Главное - верить в свои силы и узнавать все больше новых факторов, которые помогут вас стать успешным трейдером. Могу посоветовать, прежде чем пополнять счет - посмотрите другие площадки, быть может нарветесь на бонусы при открытии нового депозита.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
Действительно, унывать и расстраиваться не стоит. Лучше всего недельку-другую отдохнуть от торговли, дать мозгу перегрузиться (это рекомендую и всем новичкам трейдерам), а потом со свежими мыслями торговать вновь. Ну и конечно, же как советовали ранее - анализировать ошибки и прорабатывать стратегии на демо счетах.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Всем спасибо за поддержку. К сожалению, почему рынок повел себя не так как я предполагал мне не понятно, хотя все сигналы указывали именно на падение, но почему то произошел резкий рост. Мне бы очень хотелось продолжить дальше, но пока может действительно надо подробнее все изучить.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Re: Слил первый депозит. Как продолжить дальше?
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 21:10:08 »
Ох уж сколько я посливал первых депозитов пока не набил руку и сосчитать сложно. Но каждый раз я делал работу над ошибками и пробовал снова. Теперь я уже прекрасно вижу ситуацию и знаю где и когда можно влезть и срубить немного баблосов. Главное помнить просто правило - Все приходит с опытом и если опустить руки, то ничего не добьешься.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 10:35:00 »
Слил и слил, обычное дело. 90% новичков, как правило, сливает первый депозит и в этом нет ничего страшного. Когда же сольете пятый или шестой - уже можно думать о том, что что-то недоучили или просто не дано торговать на форексе. Также многое зависит не столько от количества депозитов, но и от его суммы. Согласитесь одно дело слить 20 долларов первого депозита и совсем другое - 2000.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
Вы не правы. Для того, чтобы стать более-менее стабильным трейдером и не торговать в убыток, необходимо очень много тренировок, при чем желательно на небольших суммах, но на реальных счетах. Да и по опыту скажу, что я слил в течение первого года торговли не одну тысячу. Но потом перешел на следующий уровень, так сказать, и уже следующие полгода-год торговал без убытков. И лишь на третий год ситуация начала меняться кардинально в мою сторону.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
То есть получается, что я еще не один раз солью свой депозит и расслабляться и радоваться мне пока еще рано?  :-\ Я конечно сделал кучу выводов (или я просто так думаю, что сделал их), поменял некоторые моменты в своей торговле, но пока все равно чаще потери несу. Хорошо, что есть микросчета и я не разоряюсь.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
После слива депозита вам необходимо как минимум понять причины, по которым вы его слили. Вы записываете ваши ставки? Позиции, в которых находились, причины, по которым вы решили сделать ставку, выход. Все это желательно на первых порах подробно конспектировать, как в шахматах ходы, чтобы потом можно было сделать подробный анализ. Я до сих пор стараюсь все записывать.

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 14 Апрель 2013, 04:08:16 »
Я раньше играл в покер и оттуда унаследовал одну очень хорошую привычку, что когда карта не идет, то лучше на несколько дней забыть об игре и просто отвлечься. Так думаю и тут, что никто вас не заставляет делать по 50 ставок в день. Если нет настроения и желания, то лучше отдохните несколько дней, а лучше неделю.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #11 : 14 Апрель 2013, 11:29:13 »
Вот, еще один человек поддерживает мою идею с отдыхом. Это самый лучший вариант, отойти от дел, пересмотреть свою стратегию, переосмыслить все, что было у вас до этого, посмотреть на себя со стороны, в конце концов. А потом с новыми силами и идеями можно врываться и торговать. Отдых нужен всем.

Оффлайн viewer111

• Форекс Участник
  • **
  • Наблюдаю за происходящем
« Ответ #12 : 14 Апрель 2013, 15:29:41 »
Я когда слил первые 50 долларов, думал, что все, больше никогда не вернусь к этому неблагодарному занятию. А потом посидел, отошел и придумал, где можно изменить мою систему, понял, где допустил ошибку и все сразу стало на свои места. Нет, не сразу пошел в плюс, но хоть не так быстро сливался уже.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #13 : 14 Апрель 2013, 16:18:32 »
Это пример правильно сделанного вывода после неудачи. А таких неудач у нас в жизни случается не так уж и мало. Неужели все после каждой такой неудачи опускают руки? Нет! Только те, кто продолжают идти до конца, не взирая на происходящее вокруг, становятся успешными и богатыми людьми.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #14 : 14 Апрель 2013, 19:28:22 »
Вопрос касательно отдыха. А обязательно ли брать паузу, ведь во время такого отдыха можно забыть не только о своих неудачах, но и об их причинах. И что вы тогда будете анализировать? Я вообще больше склоняюсь к тому, что просто неудачу необходимо воспринимать с гордо поднятой головой. Да, случилось, ну и что теперь?