Автор Тема: Слил первый депозит. Как продолжить дальше?  (Прочитано 22496 раз)

Оффлайн tomax86

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Re: Слил первый депозит. Как продолжить дальше?
« Ответ #30 : 27 Август 2013, 09:33:07 »
Если такое случилось, значит Вас или плохо обучили или Вы начали действовать против рынка и собственных правил. Я всегда выставлю стопы и у меня максимум просадка за месяц 1 процент. После слива лучше проконсультироваться у более опытного трейдера на предмет ошибок.

Оффлайн davbaar

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #31 : 27 Август 2013, 09:50:57 »
Такое случается, и значит у вас мало опыта, если сомневаетесь потренируйтесь еще раз на демо а потом пополняйте депозит снова и играйье на микролотах.

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2013, 04:21:22 »
Правильно,нужно обязательно делать выводы из этого слива,только так можно продолжить торговать и не повторять ошибок прошлых.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2013, 05:30:01 »
Лучше после слива попробовать свои силы на демо. И пока не начнет хоть что-то получаться на демосчете, на реал по возможности не переходить

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #34 : 05 Январь 2014, 12:46:41 »
Лучше после слива попробовать свои силы на демо. И пока не начнет хоть что-то получаться на демосчете, на реал по возможности не переходить

Рекомендую наоборот сделать научиться торговать на демо и соответственно и сливать тоже на демо ,а уже потом на реал переходить.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #35 : 07 Январь 2014, 17:12:58 »
Рекомендую наоборот сделать научиться торговать на демо и соответственно и сливать тоже на демо ,а уже потом на реал переходить.
Но, если у человека после этого не пошло в реале, то может и имеет смысл опять вернуться на демо.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #36 : 17 Январь 2014, 05:25:10 »
Но, если у человека после этого не пошло в реале, то может и имеет смысл опять вернуться на демо.

Тут кстати все немного сложнее. Вы можете торговать на демо в плюсе, а на реале в тех же условиях сливать депозит из-за эмоций. Если есть такая проблема, можно попробовать демочемпионаты недельные. Чтобы была какая то мотивация торговать в плюс

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #37 : 21 Январь 2014, 15:32:16 »
В конкурсах более агрессивные стратегии обычно используют, а привычка так торговать не очень хороша для реала.

Оффлайн Egor_Kos

• Форекс Новичок
  • *
Не опускайте руки при первой же неудаче, такое у всех было и будет. Продолжайте практиковаться и все непременно получится.

Оффлайн Topd8hglOa

• Форекс Новичок
  • *
Слил первый депозит Как продолжить дальше
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2019, 07:01:14 »
В общем, после посещения мной всех 5-ти занятий нам объявили о том, что желающие более подробного знакомства совместно с практикой могут продолжить занятия за небольшую сумму 30 в месяц. Я естественно отказался и решил попробовать свои силы в торговле в уже ознакомленной мною области и продал свою сотку «Nokia Prism» за 200 и все деньги положил на центовый счет в ДЦ "Forex 4 You". Как только я сел за терминал - то сразу понял, что так просто все слить при таком малом размере лота мне не удастся и увеличил лот до 0,5 а потом и до 1 в начале все шло хорошо и я сильно осмелел в плане покупок, был вечер, и увидевши тренд ЕВРО-ДОЛЛАР EURUSD, лежащий на дне, я подумал: " - вот это да - ведь он скоро будет расти, т.к. падать уже некуда..." - это по книге А.Эльдера - будь он проклят и я купил ордер на все деньги, даже не поставив Стоп Лосс на лекции учили: Стоп Лосс ставиться всегда, но зато поставил Тейк Профит на очень большом расстоянии от текущей цены. Был день и я хотел визуально наблюдать за движением цены сидя у монитора, но почему-то мои глаза отяжелели и я физически просто не смог так сидеть и лёг спать. Поспал я не долго, т.к. снилось что-то тревожное, но когда проснулся весь в поту, то заметил, что прошло всего 3 часа, и включив монитор я увидел какую-то оранжевую полоску снизу, что меня сразу же насторожило, т.к. оранжевый цвет пробуждает панику...  Я протер сонные и потные глаза и присмотрелся - к удивлению, - цифра там была не очень большая, после чего сонливость сразу же прошла Позже я понял, что тренд упал ещё ниже и все средства сгорели, оставив только копейки. После чего я подумал, что нужно было пойти на продолжение обучения за ту крохотную сумму 30, но "хорошая мысля приходит напосля". И чтобы отыграться я написал робота, имея в голове информацию только об ордере типа BUY и не зная о том, что существуют ещё ордера типа BUY_STOP, SELL_LIMIT и т.д. - первый робот получился монстром по размеру, которого я раздул до размеров моей фантазии...- второй робот получился куда меньше его я написал, после знакомства со всеми остальными типами ордеров и после "вскрытия чужих экспертов". Зато сейчас, когда брокеры видят меня, то говорят: «Мистер Андерсон – с возвращением, мы ждали вас и хорошо подготовились».

Оффлайн trandbot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2020, 12:40:48 »
Во первых нужно извлечь урок из этой ситуации. Что было сделано не так? Почему Вы не закрыли убытки, когда еще была возможность. Почему не активировали локирование. Все совершают эти ошибки по началу. Не учитывают все варианты. Нет плана Б. Эмоции превращают наши желания в то, что должно произойти, но этого не происходит.

Чтобы такого не случалось в дальнейшем, нужно просчитать стратегию, учитывая все, что может произойти. Лучше всего протестировать все на демо счете. А чтобы сделать это быстрее, нужно создать Советника и использовать Тестер стратегий, чтобы увидеть ускоренный вариант на исторических данных. Так сразу будет видно все возможные проблемы, которые Вы не учли сразу.
Советник не имеет эмоций, и сделает все так, как было задумано Вами изначально.

Помощь в написании советника: trandbot@mail.ru