Автор Тема: Волновой анализ. Волны Эллиота.  (Прочитано 15121 раз)

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
  • Участник Форума Forex.ru
Волновой анализ. Волны Эллиота.
« : 28 Ноябрь 2012, 19:36:38 »
Предлагаю в данной теме обсудить волновой анализ и волны Эллиота в частности. Пользуется ли кто-нибудь волнами Эллиота и какой их основной принцип действия? Также интересно насколько данный индикатор эффетивен.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Re: Волновой анализ. Волны Эллиота.
« Ответ #1 : 11 Апрель 2013, 15:30:23 »
Ну, принцип действия здесь описывать не вижу смысла. Есть множество книг, посвященных данному анализу с примерами и разъяснениями. Лично я волны Эллиота не использую в своей системе, и пока еще не пожалел. Метод Нили, основанный как раз на анализе волн Эллиота, я проходил вскольз, когда обучался торговле, но мне он показался весьма интересным.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #2 : 11 Апрель 2013, 17:19:36 »
Подскажите, а чем волновой анализ Эллиота отличается от других и в какую сторону? Я хоть и не совсем новичок, но такие вещи пока еще не знаю. Книгу читать нет времени, да и нужно сначала понять, нужен ли он мне вообще. Может быть я и другими методами попроще обойдусь. Например, те же японские свечи.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #3 : 13 Апрель 2013, 21:13:42 »
Прочтите труд Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота". В любом случае эта книга вам не помешает, но при этом она ответит на большинство имеющихся у вас вопросов. Очень полезный трактат с описанием не только теоретической части, но и практического применения. Думаю, что всем, кто не читал, он будет полезен.

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 04:06:20 »
Спасибо, думаю, что я с пользой потрачу время на эту книгу, если мне ее вы советуете. Теперь бы ее еще найти где-нибудь, но это уже мои заботы.  8)
А вообще, волновой анализ Эллиота предназначался изначально не для торговли на бирже или именно для нее и придумывался?

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 11:33:59 »
Богиня, я книги читал, но меня в данной теме интересует именно практика. Используете ли вы при своей торговле волновой анализ и если используете, то насколько он эффективен? Я его не использую, потому как не считаю достаточно эффективным. Мне по душе другие методы анализа. Но может быть я что-то упустил или не знаю чего-то?

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 14:03:29 »
Весьма полезный анализ. Не зря ему столько времени уделяется и при обучению форексу. Да и книг написано тоже не мало. Я использую этот анализ при торговле. Я вообще предпочитаю использовать побольше различных методик и индикаторов. Если они все сходятся в показаниях, то 100% так и будет, уже неоднократно замечал.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 19:22:07 »
А у вас бывали такие инциденты, что по всем вашим аналитическим показателям рынок должен пойти вверх, а он шел вниз? Или что у вас все индикаторы показывали различное положение дел? Тогда как вы поступали и не помните случайно, какие из индикаторов все же показывали правильную информацию?

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 19:14:03 »
да, случаются такие ситуации, конечно. И кто прав, а кто виноват решать сложно. Поэтому просто пропускаю данный момент и жду следующий благоприятный. Риск слишком велик, а интуиция мне изменяет с кем-то :(

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 19:18:55 »
А у вас бывали такие инциденты, что по всем вашим аналитическим показателям рынок должен пойти вверх, а он шел вниз? Или что у вас все индикаторы показывали различное положение дел? Тогда как вы поступали и не помните случайно, какие из индикаторов все же показывали правильную информацию?
Очень редко, но случалось и такое. Но я обычо не пропускаю этот момент, а стараюсь разобраться почему так произошло, пытаюсь найти свои ошибки в прогнозах, чтобы не повторять их в будущем.

Оффлайн Stam

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 27 Июнь 2013, 14:19:16 »
Предлагаю в данной теме обсудить волновой анализ и волны Эллиота в частности. Пользуется ли кто-нибудь волнами Эллиота и какой их основной принцип действия? Также интересно насколько данный индикатор эффетивен.
Принцип действия волновой теории Р. Н. Эллиота заключается в найденной им закономерности графика цен из восьми волн, которые отражают настроение трейдеров: экспансия; энтузиазм; эйфория; спад и наконец депрессия (это 5 трендовых волн) и еще 3 контртрендовые волны. Вкратце здесь сложно объяснить их принцип действия, тем более что информации в нете по данной теме достаточно. Я пользуюсь волнами Эллиота наряду с другими инструментами.

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 27 Июнь 2013, 18:20:32 »
Теория волн Эллиота для меня пока еще не полностью понятна. По мере своих познаний пробую применять их на практике. Много инофрмации по волнам можно найти на "форекс школе" (бесплатые текстовые уроки): http://www.forex.ru/besplatnie-forex-uroki/forex-elliott.html

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 28 Июнь 2013, 14:20:09 »
А есть ли уроки в не текстовом варианте? Слышал, что обучают по данной стратегии игре на бирже профессионалы. Хотелось бы пройти тренинг.

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #13 : 28 Июнь 2013, 19:35:38 »
А есть ли уроки в не текстовом варианте? Слышал, что обучают по данной стратегии игре на бирже профессионалы. Хотелось бы пройти тренинг.
Думаю, найти в интернете  видеозапись вебинара по теме волн Элиотта не составит особого труда. Поищите на видеохостинге ютуб. Или воспользуйтесь поисковиком (рекомендую яндекс).

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #14 : 27 Июль 2013, 12:56:23 »
В интернете есть все и причем можно найти уроки очень хорошего качества, где внятно и понятно последовательность выполнения анализа , просто нужно поискать.