Автор Тема: какие книги надо прочитать ?  (Прочитано 26489 раз)

Оффлайн Magamed

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
какие книги надо прочитать ?
« : 30 Ноябрь 2012, 16:22:30 »
Я новичок , напишите ,какие книги надо прочитать что бы понять как и что надо делать , узнать что такое экономика , и про всякое другое . буду очень благодарен. Заранее  спасибо.

Оффлайн TraXXXer

• Форекс Новичок
  • *
Re: какие книги надо прочитать ?
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 11:47:16 »
Про экономику нужно было узнавать еще, когда в школе учились. Очень плохо, что ни в школе, ни в университете нет таких предметов, на которых бы учили, как правильно зарабатывать деньги. Если хотите связать свою жизнь с Форекс, то получите финансовое образование для начала!

Оффлайн tsarleonid

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 21:10:38 »
 А что без финансового образования там делать нечего? Я так понимаю что на Фрексе сидят одни сплошные экономисты и бухгалтера. Смешно, и не удобно, самое главное нужно иметь мозги.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #3 : 31 Июль 2013, 14:40:43 »
А что без финансового образования там делать нечего? Я так понимаю что на Фрексе сидят одни сплошные экономисты и бухгалтера. Смешно, и не удобно, самое главное нужно иметь мозги.

Как раз экономистов и бухгалтеров, наверно, на Форексе меньше всего. Основы экономики знать можно, но если вы не умеете анализировать и думать не по шаблону, то экономическое образование здесь не может.

Оффлайн svetik1988

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 21:39:00 »
Про экономику нужно было узнавать еще, когда в школе учились. Очень плохо, что ни в школе, ни в университете нет таких предметов, на которых бы учили, как правильно зарабатывать деньги. Если хотите связать свою жизнь с Форекс, то получите финансовое образование для начала!
Видите ли, но в школе экономику не изучали, так что ей стоит интересоваться, если вы хотите успешно торговать на Форекс.  А по экономик очень много книг, тут уж выбирайте на свой вкус.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #5 : 02 Август 2013, 14:23:36 »
Самой сидеть и изучать экономику? Нет , это не для меня. Вы не представляете какая там бывает мудистика. Одно дело узнавать и испытывать новые стратегии на Форекс, а другое- сидеть и штудировать экономические книги.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 02 Август 2013, 18:14:43 »
Самой сидеть и изучать экономику? Нет , это не для меня. Вы не представляете какая там бывает мудистика. Одно дело узнавать и испытывать новые стратегии на Форекс, а другое- сидеть и штудировать экономические книги.
Да не надо сидеть и зубрить экономику. Просто понимать основные экономические тезисы и расчеты, они новости помогают лучше улавливать, чтобы анализ правильный сделать.

Оффлайн Taras73

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 24 Август 2013, 12:14:53 »
В школе очень сильно не любил экономику, но сейчас вкусы изменились. Книги нужно читать не только о Форекс, я прочитал десятки книг по философии, саморазвитию. Такая литература очень сильно тренирует мышление и меняет сразу взгляды на жизнь.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 25 Август 2013, 22:36:45 »
Здесь не нужно знать определение что такое экономика и т.д. Главное - это понять в чем суть торговли. Покупайте книги, которые напрямую связаны с рынком Форекс, можно прочитать что то типо Форекс для начинающих, там все подробно описано.

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 17:01:21 »
Книги о Форексе можно как скачать так и приобести в книжных лавках, и их огромное количество просто нужно выбирать исходя из того, что именно вы хотите узнать о Форексе.

Оффлайн Vred1nka

• Красотка
  • Форекс Новичок
  • *
  • Красотка
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2014, 11:17:15 »
Подскажите  хороших авторов и их работы по форексу, а то не знаешь, что читать.  :(

Оффлайн rajnagebreva

• Форекс Понимающий
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2014, 20:44:58 »
Я тоже новичок, спосибо за информации.

Оффлайн JaNiK

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 09 Январь 2015, 18:29:03 »
Я считаю, что каждый образованный человек просто обязан прочитать роман Достоевского Ф. М. Достоевского " Идиот ". Лучшая книга за всю историю!

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #13 : 08 Май 2015, 14:48:12 »
Лучше всего сразу начинать читать книги по фундаментальному анализу рынка,очень полезный материал и при этом уже можно ориентироваться на каких показателях куда пойдет пара.

Оффлайн Zigeme

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 14 Январь 2016, 15:47:45 »
Я в своё время читал "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Нисона, "Технический анализ фьючерсных рынков" Мерфи и"Дисциплинированный трейдер" Марка Дугласа. Можно их прочесть, ничего плохого не будет. А так книг для обязательного чтения много, каждый свои книги любит.