Автор Тема: Торговля внутри дня  (Прочитано 23587 раз)

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Торговля внутри дня
« : 11 Апрель 2013, 15:27:22 »
Уважаемые трейдеры, предлагаю обсудить ваше видение внутридневной торговли (или intraday trading, day trading), ее целесообразность и актуальность. Лично мне данный таймфрейм очень по душе и я частенько торгую именно короткие позиции. Но иногда могу и выставить лот на перспективу.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
Re: Торговля внутри дня
« Ответ #1 : 12 Апрель 2013, 03:57:07 »
А что тут можно сказать? Для форекса, я считаю и всегда считала, что это самый оптимальный вариант. Лично сама успевала торговать не одну позицию и сделку в течение дня. Иногда счет шел даже на сотни, но оптимальный вариант количества сделок в районе 50-70. Это не много, учитывая, что торговать приходится несколько пар одновременно, но не мало, т.к. можно сосредоточиться на 1-2 парах и торговать их.

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
« Ответ #2 : 13 Апрель 2013, 18:32:14 »
А я не знаю, что лучше, но иногда просто забывала о торговле и моя позиция несколько дней висела. Один раз даже принесла мне прибыль небольшую. Хотя я потом по графику просмотрела, что можно было в несколько раз больше прибыль получить, если бы я была возле компьютера. А так получила, что получила.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
« Ответ #3 : 13 Апрель 2013, 22:13:33 »
Варвара, вы не путайте понятие внутридневной торговли с другими видами и уж тем более не сравнивайте целенаправленные и продуманные позиции с тем, что вы просто забыли. Кстати, в вашем случае можно было и полностью обанкротиться, если бы вы имели огромные средства на депозите.

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 03:16:55 »
А как четко разделить торговлю внутри дня от вообще торговли на рынке Форекс? Я так понимаю, что если я торгую временные отрезки от минут и до нескольких часов, то это можно назвать торговлей внутри дня, потому как я не выхожу за рамки одного дня, правильно? А если торгую интервалы по несколько часов и по дням, то тогда это уже не будет интрадей торговлей?

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 04:31:49 »
Торговля внутри дня - это любая торговля, которая начинается в этот день и завершается в этот же день. Если временные рамки расширяются, то и intraday уже не будет. Но на валютных парах это очень рискованно. Так лучше торговать на долгосрочную перспективу тех же акций, опционов и пр.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 13:50:56 »
Можно и на валютную пару торговать. Вот у меня была возможность, но я не воспользовался, когда австралийский доллар торговался 1,5-1,6 к американскому, а потом в течение года вырос примерно до 1 к 1. Можно было неплохо на долгосрочную перспективу сделать. Заодно и просто отойти от дел, отдыхать. Но не рискнул и упустил шанс.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 17:13:10 »
А вы уверены, что валюта так бы дальше и продолжила движение в данном направлении? Австралия далеко не самая благоприятная страна, в которой все так же зависит от стихийных бедствий. То ураганы, то засухи или нашествие собак Динго - вот и все, доллар ослабевает, позиция опять идет на спад.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 14 Апрель 2013, 19:51:40 »
Мне нравится торговать внутри дня тем, что я всегда могу вовремя отреагировать на движение цены. Ведь не всегда удается правильно определить направление дальнейшего движения тренда. Технический анализ дает сбои довольно часто, а так увидел резкое изменение и вовремя закрыл убыточную позицию. Так же можно и открыть вовремя.

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 02:02:10 »
По-моему торговля внутри дня это самый оптимальный и удобный вариант. Я не терпеливый, именно поэтому считаю торговлю одного дня самой приемлемой. На самом деле, если проводить достаточное время возле компьютера то за день таких сделок можно совершить очень много. 8)

Оффлайн davbaar

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #10 : 29 Июнь 2013, 15:39:09 »
Включенность в сам процесс - главная достопримечательность данного метода. ВЫ всегда сможете контролировать ход валют на таймфреймах и вовремя совершать сделки.
Небольшая поправка к вашему высказыванию - не контролировать ход валют, а следить за ним. Согласитесь, что это немного разные вещи, не так ли? Если бы трейдеры могли в своем большинстве оказывать влияние на движение тренда, то рынка бы не существовало как такового.

Оффлайн svetik1988

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #11 : 29 Июнь 2013, 16:25:36 »
Чем больше внимания вы уделяете своей платформе и открытым позициям, тем больше шансов на то, что вы вовремя увидите необходимые сигналы и сможете принять вовремя меры. Потому как рынок даже в застое может потом резко выходить и не всегда в ту сторону, в которую бы вам хотелось.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 02:12:46 »
Я не могу себя причислить к опытным трейдерам, но немного разбираюсь в торговле. Хотел бы уточнить, а для чего вообще торгуют таким образом? Просто стало интересно. Не лучшим ли вариантом будет торговать в течение нескольких дней. То есть уловить сигналы, которые и более сильны, а затем просто в течение недели сделать несколько бидов и все.

Оффлайн umniks88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 02:36:13 »
А если движение начнется резкое вниз (ну я не имею направление движения тренда и графика сейчас, я имею ввиду то, что может пойти не туда, куда вам бы хотелось)? Я считаю, что чем меньше торгуемый промежуток, тем надежнее и выгоднее будут выглядеть ваши открытые позиции.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 11:18:09 »
 Это хороший вариант для торговли на Форекс, причем вы сами торгуете. Потом вы самостоятельно контролируете движение валют.