Автор Тема: С какой книги стоит начать новичку?  (Прочитано 13392 раз)

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Разговоры о литературе - это всегда прекрасно. И советы по поводу прочесть все, что только есть на тему форекса, тоже хороши, но для того, чтобы не запутаться и не испугаться всех сложностей раньше времени, с чего бы вы посоветовали начать ознакомление новичку? Что будет проще и полезнее остальных книг?

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
Re: С какой книги стоит начать новичку?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 21:39:03 »
В соседней теме я уже писала свои рекомендации по книгам для начинающих трейдеров. Начните с "Форекс для начинающих" А.Куликова, потом можете углубляться по мере того, что вам будет ближе. Если японские свечи заинтересуют, то есть хорошие книги на эту тему. Технический анализ - есть и тут, что почитать.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #2 : 14 Апрель 2013, 02:09:29 »
Мне еще нравится, как излагает Алекс Элдер. Он бывший наш с вами соотечественник, поэтому понимает менталитет и особенности русского человека. В отличие от книг, написанных американцами для американцев и переведенных на русский язык, эта вполне вменяемая и понятная. Думаю, что вы найдете ее очень интересной.

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 03:54:24 »
Пока вроде ничего интересного не прочитал у вас здесь. Прочитал обе книги на одном дыхании, но применить все так, как в них говорилось, так и не смог на практике. То я сигналы упускаю немаловажные из виду, то еще что-нибудь не сделаю, вот и получается, что книги вроде и правильные, а при торговле получается не понятно что.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 11:42:07 »
А может быть не стоит начинать непосредственно с торговли на валютном рынке, а для начала почитать литературу о том, как необходимо себя вести, чтобы не проиграть? Книги по психологии торговли и т.п. А то практика показывает, что это как раз и является слабым звеном начинающих трейдеров.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 15:43:44 »
Такие моменты являются обязательными по умолчанию. Да и в большинстве книг для начинающих трейдеров таким вопросам уделяется немало времени. Но если говорить конкретно о таких книгах, то есть целый ряд изданий, посвященных именно поведению на рынке и проблемам, сопутствующим торговле.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 16:45:10 »
Молодцы вы конечно. Для вас они могут и являться понятными по умолчанию, но тема, насколько я вижу, называется "С какой книги стоит начать НОВИЧКУ?", а следовательно необходимо учитывать все, что может быть непонятно человеку. Кстати, здесь на сайте есть неплохая библиотека. Можно подыскать что-то неплохое для чтения.

Оффлайн restartFX

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 19:13:40 »
Я Элдера уже читал. при всем моем уважении к вам и к нему, как автору, но он уже обамериканился, если так можно сказать. Уже чувствуется влияние запада и США на его мышление. Я не говорю, что это плохо в случае с форексом и биржей, ведь лучшие трейдеры именно в этой стране. Но просто читать его сложнее чем наши авторов.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 20:48:14 »
Уже советовали, но повторюсь, так как эта книга действительно стоит внимания как начинающих, так и опытных трейдеров - А. А. Куликов "Форекс для начинающих. Справочник биржевого спекулянта". Тем более что если какой-то термин не понятен, то можно легко узнть его значение в интернет, воспользовавшись поисковиком или спросив более опытных на форекс-форуме.

Оффлайн WILLIAMS

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 28 Июнь 2013, 15:31:39 »
Как вступление перед чтением более серьезной литратуры я бы посоветовал «Forex: учебное пособие» Ю. Иванов. В книге понятным языком излагается общая информация о рынке форекс и событиях, которые там происходят. Книга будет полезна как начинающим трейдерам, так и просто "для общего развития".

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 28 Июнь 2013, 19:28:28 »
А. Элдер «Как играть и выигрывать на бирже» - Элдера все же стоит почитать. Пишет очень увлекательно о многом полезном для трейдера. Ниже я приведу несколько цитат из его книги:

об торговой автосистеме -

Представьте себе, что к вам в гараж приходит незнакомец и пытается продать автоматическую систему для управления вашей машиной. «Заплатите всего несколько сотен долларов за компьютерный чип, установите его в машину и перестаньте тратить силы на управление», — говорит он. Вы сможете вздремнуть в кресле водителя, пока «Ловкий рулила» доставляет вас на работу. Скорее всего, вы засмеетесь такому продавцу в лицо. Но будете ли вы смеяться, если он предложит вам автоматическую систему для биржевой игры?

о неудачниках -

Многие неудачники думают, что добились бы успеха, если бы располагали большими средствами. Все неудачники были выброшены из игры серией неудач или одной, но чрезвычайно разрушительной сделкой. Часто, после того, как любитель закрыл все позиции, являющиеся в данный момент убыточными, рынок поворачивает вспять и двигается в том направлении, на которое он рассчитывал. Неудачник готов избить себя или своего брокера: «Если бы он продержался еще неделю, он мог бы заработать небольшое состояние!»
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 19:30:20 от Garri39 »

Оффлайн analitic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 28 Июнь 2013, 20:50:21 »
Нидерхоффер имеет хорошие труды по базе трейдинга. Да и продвинутым не помешает перечитывать. Советую начать именно с его трудов.

Оффлайн gaduadi

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 01 Июль 2013, 20:39:47 »
Да здесь гляньте, можно достаточно информации в библиотеке найти. а вообще я всем новичкам советую, как можно больше читать. Так все гораздо яснее становиться, чем больше теории, тем больше шансов стать успешным на практике. А что не ясно, так мы на форуме поможем. :D

Оффлайн Mazahaka53

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #13 : 03 Июль 2013, 18:08:55 »
Разговоры о литературе - это всегда прекрасно. И советы по поводу прочесть все, что только есть на тему форекса, тоже хороши, но для того, чтобы не запутаться и не испугаться всех сложностей раньше времени, с чего бы вы посоветовали начать ознакомление новичку? Что будет проще и полезнее остальных книг?

Новичку надо начинать из подготовки себя к трейдингу. Психологические подготовки, ознакомление с азами рынка, приучения к дисциплине, работе и самосовершенствованию и тому подобное.

Оффлайн tsarleonid

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 21:05:57 »
Так как сам начинал с книги «Форекс для новичков», то соответственно и советую всем с нее начать, там очень хорошо изложена информация с чего начинать и к чему стремиться.