Автор Тема: С какой книги стоит начать новичку?  (Прочитано 13424 раз)

Оффлайн davbaar

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Re: С какой книги стоит начать новичку?
« Ответ #15 : 27 Июль 2013, 15:49:50 »
Да здесь гляньте, можно достаточно информации в библиотеке найти. а вообще я всем новичкам советую, как можно больше читать. Так все гораздо яснее становиться, чем больше теории, тем больше шансов стать успешным на практике. А что не ясно, так мы на форуме поможем. :D

Мне тоже кажется, что здесь информация хорошо подобрана, есть чему поучиться. Я еще могу посоветовать тем у кого времени нет, найти аудио книги и изучать пока на работу едешь, или во время обеда. Очень удобно, а непонятные моменты можно несколько раз прокрутить.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #16 : 31 Июль 2013, 14:37:59 »
А мне нравится журнал читать "Начинающий трейдер". Каждую неделю выходит, и статьи там интересные, и пишут нормально. Но это, конечно, в дополнение к книгам, у кого время есть. А начинать лучше с книг, тут много хороших перечислено, если хотя бы их прочесть, то уже хорошо.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #17 : 31 Июль 2013, 21:08:29 »
Я Элдера уже читал. при всем моем уважении к вам и к нему, как автору, но он уже обамериканился, если так можно сказать. Уже чувствуется влияние запада и США на его мышление. Я не говорю, что это плохо в случае с форексом и биржей, ведь лучшие трейдеры именно в этой стране. Но просто читать его сложнее чем наши авторов.

Я имел "счастье" прочесть несколько наших авторов, но к сожалению, большого следа в моей души их произведения не оставили. Так что из наших ничего посоветовать не могу. Элдер- лучшее, что я читал.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #18 : 01 Август 2013, 15:47:31 »
А мне  "Форекс для начинающих. Справочник биржевого спекулянта"  Куликова понравился. Хорошая книга и читается неплохо, только все же лучше по статьям обучатся, на этом сайте например.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #19 : 01 Август 2013, 18:51:06 »
Я все же придерживаясь своего мнения, позволю вам посоветовать книги по психологии почитать, а когда руки опускаются, то и для мотивации. неплохо помогают, особенно, когда муторно после убыточных сделок.

Оффлайн svetik1988

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #20 : 01 Август 2013, 21:29:31 »
А может быть не стоит начинать непосредственно с торговли на валютном рынке, а для начала почитать литературу о том, как необходимо себя вести, чтобы не проиграть? Книги по психологии торговли и т.п. А то практика показывает, что это как раз и является слабым звеном начинающих трейдеров.
Я так думаю, что книги о поведении в торговле никакого не дадут практического опыта. А вот книга Куликова «Форекс для начинающих» и дает парочку практических советов начинающим.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #21 : 02 Август 2013, 14:32:22 »
Вы моя единомышленница, женщины более обучаемы, чем мужчины, вот им читать и нравится, особенно хорошую литературу. Но только практика может научить торговать по настоящему.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #22 : 24 Август 2013, 11:10:19 »
Сейчас лучше учиться не по книгам, а по видео. Найдите на ютубе хороший канал и сделайте подписку. А вообще в свое время мне предлагали книгу Ларри Вильямса. Поищите в сети, должно быть много бесплатных книжек.

Оффлайн Egor_Kos

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #23 : 10 Июнь 2016, 19:28:27 »
Я вообще когда начинал - читал все, что под руку попадалось. В любом материале можно выцепить что-то действительно стоящее и полезное.

Оффлайн Cetylo

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #24 : 20 Июнь 2016, 16:20:11 »
Советую параллельно с книгами по непосредственной торговле, читать и книги по психологии трейдинга. Например, Стинбарджер, Оберлехнер, Твид.