Автор Тема: Что вообще такое автотрейдинг?  (Прочитано 55115 раз)

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Что вообще такое автотрейдинг?
« : 13 Апрель 2013, 18:11:10 »
Вот прочитала несколько раз такое понятие, как автотрейдинг. В принципе, значение его я себе представляю - это нечто автоматическое. Скажите, а как в форексе понимать автотрейдинг? Что он из себя представляет и все ли им пользуются?

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Re: Что вообще такое автотрейдинг?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 18:52:20 »
Правильно вы понимаете. Авто - автоматическая, трейдинг - торговля. Или торговля, которая ведется в автоматическом режиме без присутствия человека. С одной стороны, очень полезная вещь, позволяющая вам лечь поспать или заняться своими делами в то время, как советник торгует вместо вас. Но и опасная, потому как вы можете вовремя не среагировать на изменение рынка и все...

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #2 : 13 Апрель 2013, 19:59:57 »
Попробуйте такую торговлю на демосчете и я уверен, что вы очень сильно удивитесь результатам, которые показывает система. Однако только вы ее на реальный поставите, как она начнет действовать с точностью до наоборот. Уже проходили, знаем. Только есть еще одна идея, как приспособить этих советников к принесению дохода, но пока не проверял.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 00:43:24 »
Только если будете пробовать торговать с помощью советников, то лучше потратьте немного денег, заплатив программисту толковому, чтобы он вам нормальную программу именно под вас написал и объяснил что в ней да как. Потому что самые распространенные типа Илиа или как-то так - это полная ерунда.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 04:53:41 »
Чтобы объяснять программисту, что писать и как это должно работать, необходимо самой прекрасно понимать все это. А так как вопрос задавала девушка далекая от таких глубоких познаний в этой области, то и советовать ей самостоятельно писать советника не самая лучшая идея.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #5 : 14 Апрель 2013, 14:09:11 »
А кто-нибудь практиковал писать или продавать рабочие торговые системы другим трейдерам? Думаю, что это тоже можно превратить в небольшой побочный источник дохода. Сколько может стоить хорошая торговая система? А если ее еще и корректировать, т.е. обслуживать надо, то тут вообще можно озолотиться.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #6 : 14 Апрель 2013, 15:53:08 »
Это не источник дохода, а геморрой лишний на вашу з..... голову! Вы представялете, что посмле нескольких таких проданных систем пусть и по 1000 долларов, на вас потом обрушится шквал вопросов типа а что с ней делать и почему она не работает у меня? Только времени потом больше потратите на исправление недостатков.

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 21:17:24 »
Ага, то есть вот эти самые торговые советники, о которых я читала на форумах и в книгах, как раз относятся именно к автоматической торговле. Ну что же, спасибо за информацию. Буду знать и думать дальше, как можно мне облегчить мои сражения за место под солнцем и копейку в кармане. Пока есть несколько идей.

Оффлайн Stam

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 11:16:41 »
Это не источник дохода, а геморрой лишний на вашу з..... голову! Вы представялете, что посмле нескольких таких проданных систем пусть и по 1000 долларов, на вас потом обрушится шквал вопросов типа а что с ней делать и почему она не работает у меня? Только времени потом больше потратите на исправление недостатков.
Можно продавать своего советника "как есть" (то есть без обслуживания) по невысокой цене. Если рекламу хорошую сделать, то можно и заработать на этом. Или можно еще сделать бесплатную "демо-версию",  с помощью которой пользователь сможет ознакомиться с прогой, а для активации полной версии нужно купить код(правда, я не программист,  поэтому не знаю насколько это все легко выполнимо).
Я лично к советникам отношусь негативно, так как считаю что лучше торговать самостоятельно - в любом случае (и получая прибыль, и получая убыток) ты получаешь бесценный опыт.

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 27 Июнь 2013, 17:16:56 »
Вот прочитала несколько раз такое понятие, как автотрейдинг. В принципе, значение его я себе представляю - это нечто автоматическое. Скажите, а как в форексе понимать автотрейдинг? Что он из себя представляет и все ли им пользуются?
Это автоматическая торговля без Вашего постоянного участия. Следует лишь выбрать советника или торгового робота, скачать и установить его в используемую платформу (кстати, обратите внимание что советник или торговый робот должны быть совместимы с платформой). К выбору советника следует отнестись со всей серьезностью, обратите внимание на время работы (внутридневные и советники работающие в более длительном промежутке времени) и алгоритм работы (по отложенным ордерам, стратегия "скальпинг", на пробое уровней, по Мартингейлу).

Оффлайн Klava

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 29 Июнь 2013, 11:48:01 »
А кто-то пробовал уже торговать на автоматической торговой платформе? Интересуют отзывы насчет miTrader.Предлагается тестирование этой автоплатформы тут http://www.forex.ru/forex-autotrading.html . Реклама, как всегда, такая заманчивая ???

Оффлайн E-DIC

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 30 Июнь 2013, 18:44:43 »
А кто-то пробовал уже торговать на автоматической торговой платформе? Интересуют отзывы насчет miTrader.Предлагается тестирование этой автоплатформы тут http://www.forex.ru/forex-autotrading.html . Реклама, как всегда, такая заманчивая ???
Об автотрейдинге знаю лишь теоретически, но никогда не пробовал, так как не доверяю им. miTrader не тестировал и даже ничего о нем сказать не могу, так как впервые слышу о таком.

Оффлайн WILLIAMS

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 30 Июнь 2013, 23:17:50 »
Автотрейдинг - это автоматическая торговля, с помощью которой можно зарабатывать практически не имея знаний  по трейдингу и и особо не прикладывая усилий. Но по моему, это миф, придуманный создателями этих самых автоматических систем - советников и роботов. И, действительно, с помощью автотрейдинга можно неплохо заработать, но это только в том случае если вы являетесь создателем и продавцом автоматических систем торговли.

Оффлайн Wolfenstein9

• Форекс Новичок
  • *
    • Смотреть спорт онлайн
« Ответ #13 : 01 Июль 2013, 00:40:41 »

Лично я автотрейдингом никогда не пользовался. Запомните: там, где крутятся деньги, надо надеяться только на себя. Никогда не знаешь, чего ждать от этих программ и к каким последствиям может привести их малейший сбой.

Оффлайн grudkaserg

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #14 : 02 Июль 2013, 11:21:42 »
Это да, но у меня есть один хороший знакомый, правда на Форекс он уже несколько лет, так он приводил пример, как с помощью авто трейдинга некоторые люди заработали себе на квартиру за короткий промежуток времени. Правда в таком случае приходится делится своими кровными!