Автор Тема: Что делать со своей жадностью???  (Прочитано 15942 раз)

Оффлайн gaduadi

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Re: Что делать со своей жадностью???
« Ответ #15 : 02 Июль 2013, 23:07:19 »
У меня нет другого определения такого поведения кроме как жадность. Торгую, позиция идет вверх, уже вижу по сигналам, что должен быть разворот (я именно вижу сигналы эти!!!), но позиция все идет и идет, а я никак не могу ее закрыть, ведь каждый пункт - это моя прибыль. А потом происходит резкий разворот, я закрываю, но из-за проскальзывания получаю прибыли меньше, чем мог бы получить, если бы закрывал сразу. Как побороть это чувство жадности?
Хорошо, что Вы сами осознали проблему. Это уже один шаг в сторону её решения. Кстати, страх и жадность частые враги многих трейдеров. Работайте над собой,сейчас много разных методик.

Оффлайн stydent

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #16 : 03 Июль 2013, 22:06:59 »
И у меня такая проблема часто случается, наверно из-за того, что я новичок, не могу адекватно мыслить, нет еще пока во мне внутреннего голоса, который мог бы вовремя сказать "все хватит".

Оффлайн tuager

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #17 : 04 Июль 2013, 11:35:10 »
Здесь нужно на мой взгляд научиться следовать своему же плану. Тогда все будет как нужно. Так как план составляется на трезвую и спокойную голову. Стремиться нужно заработать не здесь и сейчас, а вообще в целом.
Пишу, а у самого то не получается это...  ;D

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #18 : 04 Июль 2013, 21:56:09 »
 Тренироваться не жадничать. В торгах жадность играет плохую роль и мешает правильно делать анализ, толкает на необдуманные действия, которые заканчиваются не очень хорошо.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #19 : 27 Июль 2013, 16:10:06 »
Хорошо, что Вы сами осознали проблему. Это уже один шаг в сторону её решения. Кстати, страх и жадность частые враги многих трейдеров. Работайте над собой,сейчас много разных методик.

Мне тоже кажется, сто осознание уже самого факта жадности, это большой шаг в сторону возможного ее  преодоления. Еще пару раз приобретенного опыта  и думаю, вы сможете ее победить.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #20 : 01 Август 2013, 10:37:21 »
У меня нет другого определения такого поведения кроме как жадность. Торгую, позиция идет вверх, уже вижу по сигналам, что должен быть разворот (я именно вижу сигналы эти!!!), но позиция все идет и идет, а я никак не могу ее закрыть, ведь каждый пункт - это моя прибыль. А потом происходит резкий разворот, я закрываю, но из-за проскальзывания получаю прибыли меньше, чем мог бы получить, если бы закрывал сразу. Как побороть это чувство жадности?

Знакомо такое чувство, ;D не раз обжигался. И зарекался, и злился, ;) это в крови, переделать такую черту характера невозможно. Мне лично ни что не помогает. Будем с этим жить.

Оффлайн svetik1988

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #21 : 02 Август 2013, 14:07:49 »
Жадность, это самый главный порок человека. Нам всего мало. И я не раз за собой замечала, что как только я получала прибыль мне становилось мало.

Оффлайн tomax86

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #22 : 25 Август 2013, 19:57:27 »
Жадность - это как лень и с ней тоже нужно научиться бороться. Почему многие говорят, что богатыми людьми становятся только жадные? Я в это раньше не верил, но сейчас мое мнение такое же. Нужно себя воспитывать изнутри и тогда никогда не будешь перегибать палку.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #23 : 27 Август 2013, 12:38:48 »
Просто надо уметь вовремя остановиться, идействовать согласно вашей стратегии. Если отступать от нее то немало денег можно слить.

Оффлайн Cetylo

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #24 : 20 Июнь 2016, 17:44:19 »
В трейдинге такое понятие, как жадность очень мешает разумно и холодно мыслить. От этого точно нужно избавляться)

Оффлайн Minmazzz

• Форекс Новичок
  • *
    • памм
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2018, 19:39:49 »
Поймите, что вы наступаете на одни и те же грабли уже который раз. Попробуйте пару раз закрыть раньше, посмотрите сколько прибыли вы "потеряли" бы, если бы закрыли позже. Оцените стоит ли ждать резкого разворота.