Автор Тема: Самая популярная и удобная торговая платформа  (Прочитано 38279 раз)

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
  • Участник Форума Forex.ru
Как вы считаете, какая из платформ, позволяющих торговать на рынке форекс, является самой популярной и удобной? Всегда думал, что платформа вообще всего одна существует, пока недавно не столкнулся в интернете с целым сайтом, посвященным данному вопросу.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Я пользуюсь MetaTrader4 (MT4). Меня в принципе в ней все устраивает. Для удобной торговли в ней есть все. Слышал, что существует и 5-я версия, но пока сам не сталкивался. Да и зачем другие искать, если уже все оптимизировано под данную? Это же наверное под другие платформы необходимо свои скрипты писать?

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
Я торговал следующими платформами: MetaTrader 4, TradeMaster, Ninja Trader, Mirror Trader и СTrader. Скажу честно, что не знаю, как на счет популярности, но на счет удобства явно MetaTrader 4 выше всех остальных на голову. Дальше экпериментировать не стал, т.к. времени это занимает не мало. Если кто-то может еще привести другие платформы, то буду благодарен.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
Даже половины из указанных вами не встречала. Да, есть знакомые названия, но и то только потому, что я люблю узнавать побольше информации о том, чем занимаюсь в данный момент. Так что, боюсь, что большинство торговцев не сталкивались с ними вообще. Кстати, а поделитесь своими впечатлениями - чем вам понравился именно МТ4?

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
Только МТ4! Кроме этой платформы я уже ни на что не соглашусь. Я и ее освоить до сих пор не смогла, использую только основные кнопки и функции. Но меня полностью устраивает то, что я имею. Хотя просто посмотреть, как внешне выглядят остальные, тоже наверное хотелось бы. Это наверное как Виндовс и Линукс.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Пробовал TradeMaster до MT4, он мне даже сперва начал нравиться. Но там были частые проблемы со связью - он с сервером не хотел связываться. Пришлось поменять. Сначала МТ4 мне вообще не понравился, но потом со временем привык. Теперь даже менять не хочется ни на что другое. Смотрю, что он многих покорил.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
В общем, накачал я с этого сайта три каких-то платформы, которых никогда не видел и ничего о них не слышал, и решил завтра их опробовать. Если все пройдет удачно, то обязательно отпишусь здесь. Пока только попробую через них подключиться к брокеру моему. Надеюсь, что на этом этапе проблем быть не должно.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
Пользуюсь торговым терминалом МТ4. Изначально начинал с нее, потом ради интереса пробовал другие, но остановился все же на MetaTrade 4. Работает стабильно, интерфейс понятный, лично меня все устраивает. Да, слышал что есть уже и 5-ая версия - MT5, но это только бета-версия и поддерживается только демо-счет.

Оффлайн Stam

• Форекс Новичок
  • *
Перед тем как определиться с торговой платформой, я читал отзывы трейдеров о разных платформах и смотрел скриншоты. Выбор пал на МТ4, пока об этом не жалел - "глюков" не наблюдал, не тормозит. Я смотрю тут одни фанаты MT4 собрались. Неужели никто не пользуется другими платформами?

Оффлайн Garri39

• Форекс Новичок
  • *
Неужели никто не пользуется другими платформами?
Я пользуюсь платформой Start FX. Она более адаптирована для новичков в сравнении с другими торговыми платформами. Лично я быстро смог с ней разобраться и привык к ней, поэтому переходить на другую платформу не планирую.

Оффлайн WILLIAMS

• Форекс Новичок
  • *
В данное время "сижу" на MT4, но то ли я туповат, то ли платформа сложновата, то ли несовместимы мы с ней ;), но для меня она не удобна и не понятно. Хочу на другую перейти. Только не знаю на какую.
Я пользуюсь платформой Start FX. Она более адаптирована для новичков в сравнении с другими торговыми платформами. Лично я быстро смог с ней разобраться и привык к ней, поэтому переходить на другую платформу не планирую.
Опытные трейдеры, что скажите о Start FX? Может, для "чайников" это действительно более приемлемый вариант?

Оффлайн NewTreyder

• Форекс Новичок
  • *
В данное время "сижу" на MT4, но то ли я туповат, то ли платформа сложновата, то ли несовместимы мы с ней ;), но для меня она не удобна и не понятно. Хочу на другую перейти. Только не знаю на какую.
Опытные трейдеры, что скажите о Start FX? Может, для "чайников" это действительно более приемлемый вариант?
Я еще не совсем опытный трейдер, но все же попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Платформа Start FX  на первый взгляд действительно немного проще, чем вышеупомянутая  торг. платформа МТ4. Но в плане удобства работы Start FX значительно уступает метатрейду, поэтому лучше сразу разбиратся и привыкать к МТ4

Оффлайн Klava

• Форекс Новичок
  • *
Использую MT4 - трейдеры с опытом по большей части именно её рекомендуют. Очень удобно, что эта торговая платформа совместима со многим брокерами - при смене ДЦ не придется разбираться с новой платформой (я однажды меняла брокера).

Оффлайн E-DIC

• Форекс Новичок
  • *
МТ4 меня вполне устраивает. Вначале даже не знал, что есть другие торговые платформы. Позже читал обзоры других платформ со скриншотами, но остался на МТ4 - на мой взгляд, она лучше других.

Оффлайн gaduadi

• Форекс Новичок
  • *
Для себя я выбираю Mirror Trader, но советовать ничего не могу, потому что это дело действительно индивидуальна. Одному такая платформа пойдет, а кто то может жестко прогореть, поэтому лучше всего выбирать методом своих проб и ошибок.