Автор Тема: Технический анализ с помощью метода Ганна  (Прочитано 11256 раз)

Оффлайн Жан

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Интересно узнать, используют ли трейдеры метод Ганна? Исходя из того, что техника предсказывания появилась на пороге 20 века и строится на удивительном сочетании математики, астрологии и эзотерики, рабочая ли она сегодня ::)?
Любопытен «Веер Ганна», а именно луч с соотношением в 45 градусов к «важному» минимуму, что обеспечивает построение линии поддержки.  В конце концов, тех. анализ по Ганну встроен во все торговые терминалы. Кто-нибудь тестил?

Оффлайн Nikolenko

• Форекс Новичок
  • *
Считаю, что Ганн мало отличается от тех техник, где нужно выбирать на свое усмотрение "важную" точку на графике. Типа, отчего считать волны Эллиота или к какой точке клеить линии Фиббоначи. Кстати говоря, Фиббы и Ганн в своих значениях очень похожи. Одно деление коррекций на 3 или 8 о многом говорит. Так что, на мой взгляд, те же вилы по воде, но вид в профиль.

Оффлайн seruy079

• Форекс Новичок
  • *
Интересно узнать, используют ли трейдеры метод Ганна? Исходя из того, что техника предсказывания появилась на пороге 20 века и строится на удивительном сочетании математики, астрологии и эзотерики, рабочая ли она сегодня ::)?
Любопытен «Веер Ганна», а именно луч с соотношением в 45 градусов к «важному» минимуму, что обеспечивает построение линии поддержки.  В конце концов, тех. анализ по Ганну встроен во все торговые терминалы. Кто-нибудь тестил?
Раз такой анализ встроен во все терминалы, значит имеет свое основание. Тем более что построения графика такого рода в 45 градусов обосновано, как нормальное постепенное развитие рынка.

Оффлайн Великая

• Наглость - второе счастье!
  • Форекс Новичок
  • *
  • smARTy

Я лично еще не тестила, пока только пытаюсь вникнуть в прочитанное. Метод Ганна основывается на цикличности. Там прослеживается прочная связь с цифрами, которые больше носят психологический характер. Могу сказать с уверенностью, что используя один из его методов, очень тяжело получить серьезные результаты.  :-\

Оффлайн MaRa

• Форекс Новичок
  • *
Я думаю, что каждый трейдер использует свой метод, который ему наиболее удобен. А я встречала людей, которые используют комбинацию нескольких техник и методов.
А вообще Ганн считался одним из самых успешных трейдеров, значит плохого не мог посоветовать  ;)

Оффлайн AnutKa

• Форекс Новичок
  • *
Я например только начинаю разбираться с этим методом, важно то что у него есть ещё линии кроме основной под 45 гр., есть ещё 8 дополнительных линий, соответственно коэффициенту ускорения или замедления движения рынка.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
 Я только начал полностью вникать в этот  метод, но пока еще его не тестил в работе,  нужно изначально разобраться со всеми линиями, а уже потом начинать работать с данным методом анализа.

Оффлайн MaRa

• Форекс Новичок
  • *
Аня на самом деле важно все..и 45 С, и дополнительные линии. У любого метода есть и плюсы и минусы, можно брать что-то полезное из одного метода, и дополнять чем-то полезным из другого...Главное, чтобы вам было удобно и комфортно по итогу торговать и получать положительное сальдо))

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
Целая наука. Я сижу и думаю теперь откуда это все пришло уровни Фибоначи, метод Ганна. Это все от природного развития приходит, которое связано с поведением космических объектов

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
Сложно разобраться, но я над эти тоже работаю. Ганновская теория достаточно непроста, но очень интересна. Пока руки до нее не дошли. Использую в основном уровни Мюррея

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
 Мара, вы правильно подметили, что только один метод нельзя брать, у каждого метода есть  свои недостатки.  Хотя о методе Ганна  я читала только положительные отзывы.

Оффлайн buyer

• Форекс Новичок
  • *
Мара, вы правильно подметили, что только один метод нельзя брать, у каждого метода есть  свои недостатки.  Хотя о методе Ганна  я читала только положительные отзывы.
О многих методах и техниках можно прочитать полезное- они ведь не от фанаря писались, а на опыте и достижениях неглупых людей. Просто..ну вот кто-то любит на механике ездить, а кто-то только автомат. Так и здесь. Метод Ганна хорош, со своими нюансами и заковырками..но все же хорош.
Пы,Сы: сейчас над "Японскими свечами" издеваюсь...или они надо мной- еще не понял.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
Только отвечал в соседней ветке, что метод У. Ганна очень сложен для новичков. В нем даже опытные трейдеры пытаются разобраться не один месяц. Поэтому, если вы уже созрели до "профессионала", тогда приступайте к изучению и практике.

Оффлайн Sweetbox

• Форекс Участник
  • **
Я думаю, что каждый трейдер использует свой метод, который ему наиболее удобен. А я встречала людей, которые используют комбинацию нескольких техник и методов.
А вообще Ганн считался одним из самых успешных трейдеров, значит плохого не мог посоветовать  ;)
Вот именно, что этот человек был не плохим трейдером, а значит не стоит скидывать со счетов и его методику.  Я время от времени использую веер Ганна.

Оффлайн Adulky

• AdulkyTC
  • Форекс Новичок
  • *
    • wheelers
#металлопрокат
« Ответ #14 : 06 Март 2020, 10:59:53 »
металлопрокат (https://rostmetstroy.ru)