Автор Тема: VSA - лучшая стратегия трейдинга?  (Прочитано 10422 раз)

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Многие играют на стратегии VSA и получают хорошие деньги, судя по отзывам. Настолько ли это реально и продуктивно?

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
Re: VSA - лучшая стратегия трейдинга?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2013, 14:06:56 »
Насколько я понимаю, стратегия VSA основана на волновой теории Вайкоффа? Метод сам п осебе сложный, но прикольный. Если в нем разобраться чувствую прибыль пойдет хорошая. Но не могу понять ключевых позиций пока что...

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Июнь 2013, 01:59:22 »
Отзывы действительно хорошие. Я начинал как-то, но на самом деле не все так просто, и нужно разобраться с большим количеством нюансов и мелочей. вот я и забросил это дело. Но думаю, для получения нормальной и постоянной прибыли вариант действительно хорош.

Оффлайн Irtysh

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 04:10:17 »
Любая стратегия может быть прибыльной, если ее правильно разобрать и научиться понимать. Если говорить о конкретной стратегии VSA, то я не имею достаточно опыта работы с ней, чтобы говорить о каких-то успехах, но и отрицать их я не могу.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 11:07:38 »
Для частных трейдеров это отличная стратегия и разобраться в ней стоит.
Ричард Вайкофф с большой прибылью торговал по своей методике уже 40 !!! лет.
Основа метода - анализ объема и графика цены (что видно из названия).
Другими словами - метод ищет "следы" больших денег для определения точек разворота или продолжения движения.То есть можно по ней моделировать действия профессионалов и получать схожие эффекты.
Если человек разработал такую методику, которая  была успешно 40 лет и приносила человеку прибыль, то я думаю стоит в ней разобраться и попробовать поторговать по этой методике.

Оффлайн MaRa

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 12:35:36 »
Ну, если честно, я фанатка этого подхода...считаю его комплексным и наиболее обхватывающим, чем просто фундаментальный или просто технический анализы...эта стратегия отвечает на вопросы и "когда" и "почему"?

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 19:07:32 »
 Вы так интересно описываете этот  метод, что я лично стала задумываться над детальным  изучением этого метода, тем более, что многие пишут положительные отзывы .

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 21:38:45 »
Если человек разработал такую методику, которая  была успешно 40 лет и приносила человеку прибыль, то я думаю стоит в ней разобраться и попробовать поторговать по этой методике.

Тоже весьма заинтересовался данным методом, много раз слышал, но пока так и не воспользовался. После таких отзывов думаю стоит обратить на данный метод самое пристальное внимание. 

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 27 Июль 2013, 12:52:07 »
Если вы правильно разработали свою стратегию и используете дополнительные инструменты для анализа, то вам и карты в руки, вас ждет успех. А этот метод еще и примечателен тем, что сам разработчик очень успешно торговал и получал прибыль.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 22:34:02 »
Волновая теория полезная вещь, сама ей пользовались изначально и до сих пор, Так что можете попробоваться, главное вниматьно читать договор, таких пунктов может и не быть, значит нужно  выяснить в процессе