Автор Тема: Что будет происходить на валютном рынке в 2013 году  (Прочитано 8461 раз)

Оффлайн Жан

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
У кого какое мнение о том, что нас ждет?
Торгую парой EUR/USD. Прогнозы аналитиков о снижении евро к доллару пока подтверждаются и, похоже, что до конца года вряд ли произойдут какие-то изменения, хотя евро изрядно и штормит. А что можно было ожидать после историей с Грецией, а следом сразу с Кипром?
Что касается, доллара, то прошлогодняя истерия по поводу его неизбежного падения, привела совсем к обратной ситуации.

Оффлайн Красная

• Форекс Новичок
  • *
Доллару как предсказывали скорый конец, так и предсказывают. Только и читаешь о том, что USD себя изжил, изживает, будет изживать, а крах неизбежен. Напоминает капитализм) загнивающий. Я думаю, что ожидания поведения валют просто глупо. По рынку нужно становиться, а не в очередь "ожиданий".

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
Сейчас идет тенденция спада франка, рубль стабилен, но не растет, а доллар/евро ведут себя предсказуемым образом, колебаясь в небольших пределах. Каждый день - новые данные.

Оффлайн seruy079

• Форекс Новичок
  • *
Думаю доллар и евр останутся на плаву. В большей степени доллар, думаю рост будет к концу года не намного, а поп поводу евро - это всегда не предсказуемо.

Оффлайн Великая

• Наглость - второе счастье!
  • Форекс Новичок
  • *
  • smARTy
Очередная провокация валютного рынка. Я мало верю в то, что доллар способен изжить себя, как здесь кто-то выше упоминал. Скорее всего ничего грандиозно нового нас не ожидает. Попрыгает евро и успокоится. Возможно, упадет, но не на столько, чтобы рвать когти.

Оффлайн MaRa

• Форекс Новичок
  • *
Доллару как предсказывали скорый конец, так и предсказывают. Только и читаешь о том, что USD себя изжил, изживает, будет изживать, а крах неизбежен. Напоминает капитализм) загнивающий. Я думаю, что ожидания поведения валют просто глупо. По рынку нужно становиться, а не в очередь "ожиданий".
Да уже пол года как Евро такой конец обещают...все некоторые страны сопротивляются этой валюте. Но тем не менее. Пока США более менее "рулит" в мировой экономике и политике- ничего тому доллару не будет, а вот денег "срубить" на таких вот волнениях можно хорошо.

Оффлайн Потап

• Я- живучий!!!
  • Форекс Новичок
  • *
А как по мне так торги, да еще и валютой- вообще вещь не предсказуемая. Факторов великое множество, причем не только экономических, но и гео- политических. Конечно, плюс минус можно понимать, что происходит вокруг и рисовать графики и планы, но только не сильно далеко идущие ::)
А, если еще внимательней "погулять" по сайту- его главное странице в частности  ( http://www.forex.ru/ ), то можно обнаружить полезные прогнозы и обучающие программы
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 22:08:35 от Потап »

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
 Я слышала, что предсказывают полный крах EUR, и что этой валюты скоро вообще не будет, а Европейский Союз вернется к своим прежним валютным единицам. Но пока воз и ныне там.

Оффлайн tsarleonid

• Форекс Новичок
  • *
 По мне так самая популярная валютная пара всегда будет на плаву и вести себя будет более или менее стабильно, я предполагаю, что резких скачков или спадов не будет.

Оффлайн AnutKa

• Форекс Новичок
  • *
Я слышала, что предсказывают полный крах EUR, и что этой валюты скоро вообще не будет, а Европейский Союз вернется к своим прежним валютным единицам. Но пока воз и ныне там.
Думаю евро останется на плаву ещё минимум три-два года, а то и больше, если не будет серьезного кризиса. Эта валюта везде прижилась, и крах пока не возможен. А вот немного упасть к концу года может курс.

Оффлайн ManskiyMiwa

• Иду вперед))
  • Форекс Новичок
  • *
  • Новичек)
Смотрел прогноз валют от председателя валютных исследований Юносуке Икедаевро - соотношение курса евро-доллар будет 1.2 ближе к осени и возможно даже ниже. Вот и делайте выводы по тенденции.

Оффлайн CanDo

• Форекс Новичок
  • *
Я тоже слышал (сам пока не специалист), что будет снижаться ниже 1.3 до 1.2. Доллар растет сейчас ко всем валютам фактически. Хотя раньше он был намного выше, по отношению к той же иене. Американский автопром вон как оживает.

Оффлайн troxter

• Форекс Новичок
  • *
А насколько я могу доверять вот таким прогнозам? По идее такой прогноз может делать на основе фундаментального анализа, что вещь довольно дорогая и делиться просто так ей никто не будет.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
Это точно. За любую информацию, тем более та, которая касается денег нужно платить. Если бы все так было просто, сказали всем что доллар будет падать, то уже все бы на Форекс торговали. Я не открываю такие долгосрочные ордера!

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
Очень много мнений по этому поводу. У меня сложилось такое впечатление, что эксперты или не хотят реальнно оценивать состояние баланса на сегодняшний день или не уверены и не знают настоящего состояния на валютном рынке