Автор Тема: Кто-нибудь объясните, что такое Фундаментальный анализ  (Прочитано 7350 раз)

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Кто-нибудь объясните, что такое Фундаментальный анализ, слышал очень много версий от опытных трейдеров и у многих очень разное мнение.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
Все очень просто. Фундаментальный анализ на Форекс - это политическое и экономическое состояние тех стран, валюты которых представлены на финансовом рынке. Главной задачей этого анализа является общая оценка всех возможных событий, которые могут повлиять на колебание курса.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Всем привет. У каждого трейдера свое видение на счет фундаментального анализа. Лично я считаю, что он не сильно связан с графиком и с ценой. Поэтому никогда не стоит торговать во время свежего выпуска новостей. :)

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
Многие новички ошибаются, когда считают технический анализ выше фундаментального. Второй тоже очень важен и только опытный трейдер может грамотно проанализировать ситуацию, которая касается не только роста или падения цен, но и общей ситуации в мире.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
Я это понял только тогда, когда слил свой первый депозит, сейчас больше так не делаю. Всегда теперь реагирую на все события в мире, деловой канал практически работает на ТВ круглосуточно!

Оффлайн pin21

• Форекс Новичок
  • *
Да, на это стоит обращать внимание, вот взять например в Японии когда случаются катаклизмы, цунами или землетрясение, то это прямо пропорционально отражается на валютных парах с еной.

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
На то, что вы 24 часа в сутки смотрите по телевизору новости можно вообще акцентировать, потому что в это время миллионы людей руководствуются техническим анализом и пока фундаментальный рынок дойдет к вам, то он уже не будет иметь никакого значения!

Оффлайн Methos

• Форекс Новичок
  • *
Я считаю, что фундаментальный анализ - это основа и как раз этот анализ следит за движением валютных пар.  Если хотите получить наиболее точный анализ, то тогда уже нужно использовать специальный индикаторы!

Оффлайн masterdzen

• Форекс Новичок
  • *
Это прежде всего политика и внешнеэкономическая ситуация страны, валюты которой и интересуют. Я фундаментальный анализ всегда использую, и к тому же приемник новостной торговли, только после полного анализа всей сложившейся политической ситуации приступаю к торгам.

Оффлайн troxter

• Форекс Новичок
  • *
Мне вот интересно послушать тех, кто проводит фундаментальный анализ, как они это делают? Услышать новости о крупной катастрофе в какой-либо стране или отставке премьер-министра - это не проведение фундаментального анализа. Это просто реакция на новости. Фундаментальный анализ на мой взгляд, это когда анализируется экономика и учитываются тенденции с учетом прошлого опыта и коррекцией на политки. И это реально очень сложно.

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
Мне вот интересно послушать тех, кто проводит фундаментальный анализ, как они это делают? Услышать новости о крупной катастрофе в какой-либо стране или отставке премьер-министра - это не проведение фундаментального анализа. Это просто реакция на новости. Фундаментальный анализ на мой взгляд, это когда анализируется экономика и учитываются тенденции с учетом прошлого опыта и коррекцией на политки. И это реально очень сложно.
Да, фундаментальный анализ довольно сложен. Нужно постоянно читать свежие новости (это займет несколько минут) и анализировать как повлияет то или иное обстоятельство на экономику страны и на её валюту в целом. При это использовать только фундаментальный анализ нецелообразно, всегда нужно проводить и технический анализ, только в этом случае можно добиться хороших результатов в трейдинге.

Оффлайн Nazar83

• Форекс Новичок
  • *
Фундаментальный анализ - это анализ по новостям. Очень сложно в точности предвидеть что может произойти на рынке, тем более, что нужно учитывать не только самые важные новости, но и промежуточные.

Оффлайн umniks88

• Форекс Участник
  • **
Мне кажется, что делая фундаментальный анализ нужно руководствоваться не новостями, а экономической ситуации в стране в первую очередь, а уже потом в расчёт брать политику и другие сопутствующие факторы.

Оффлайн TtnoqtOa

• Форекс Новичок
  • *
Я только что закончил просмотр курса Антона Креила под названием «Профессиональный мастер-класс по торговле на FOREX», курс в основном сфокусирован на фундаментальном анализе. Я подумал, что это было интересно, потому что он использует систему показателей, чтобы выставлять баллы каждому разделу фундаментального анализа эндогенного и экзогенного, придавая ему «технический вид», я всегда считал фундаментальный анализ очень субъективным.

Кто-нибудь здесь использует фундаментальный анализ для дополнения технического анализа в своей торговле? Если да, то как вы это используете? Как это влияет на ваши решения? Что имеет больший вес?

Фундаментальный анализ полезен только для долгосрочного инвестора? Если вы дневной / скальп-трейдер, вам лучше сосредоточиться на техническом анализе?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>