Автор Тема: 5 ключей целеполагания.  (Прочитано 5221 раз)

Оффлайн igor_v

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
5 ключей целеполагания.
« : 26 Июнь 2013, 19:57:19 »
Любой трейдинг должен быть осознанным и приводить к определенному результату. Поэтому стоит  ставить перед собой цели:
1. Цель может быть  реалистична.
2. Она должна иметь временные рамки
3. Резонирует вам самому
4. Детализация - поймите, чего именно вы хотите
5. Выбирайте средства и вперед!

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
Re: 5 ключей целеполагания.
« Ответ #1 : 30 Июнь 2013, 08:27:57 »
Если в трейдинге не ставить перед собой определенные цели, то плыть по течению можно вечно, не зная чего ожидать в итоге. Но где найти средства на их реализацию?

Оффлайн gaduadi

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 23:11:40 »
Если в трейдинге не ставить перед собой определенные цели, то плыть по течению можно вечно, не зная чего ожидать в итоге. Но где найти средства на их реализацию?
Ставьте цели по своим средствам. Пусть у Вас будет одна большая цель и много-много промежуточных.
Любой трейдинг должен быть осознанным и приводить к определенному результату. Поэтому стоит  ставить перед собой цели:
1. Цель может быть  реалистична.
2. Она должна иметь временные рамки
3. Резонирует вам самому
4. Детализация - поймите, чего именно вы хотите
5. Выбирайте средства и вперед!
Я думаю эти цели нужно записывать - вот в таком порядке, по списку: сразу первым пунктом смысл цели, 2-ым пунктом время её выполнения и тд.

Оффлайн tuager

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 11:41:16 »
Это серьезная тема, на самом деле. Целеполагание вещь очень полезная во всех сферах. Но нельзя им пользоваться в трейдинге и не пользоваться в остальных сферах жизни. На самом деле если не получиться применять целеполагание каждый день во всем, то и в трейдинге не получится. Это я к тому, что нужно в целом развивать себя как личность. Тогда даже если в трейдинге вдруг не получится, то польза будет уже все равно. Правда большинство желают просто побыстрому заработать деньги на работе без начальника. Да только тогда начальник должен быть в твоей голове.

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 21:52:25 »
 Мне вот эти пять ключей целеполагания, напоминают эзотерику. Я читала о целеполаганиях  у многих авторов психологов. Если честно, эта схема работает, лично апробировала.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #5 : 27 Июль 2013, 16:14:54 »
Цель должна быть большой, чтобы маленькие проблемы не смогли ее закрыть и она постоянно напоминала вам о себе. И амбиции должны быть большие. Вот это не знаю почему, просто мое мнение. Сама схема очень понравилась.

Оффлайн svetik1988

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 02 Август 2013, 14:10:10 »
Цель должна быть большой, чтобы маленькие проблемы не смогли ее закрыть и она постоянно напоминала вам о себе. И амбиции должны быть большие. Вот это не знаю почему, просто мое мнение. Сама схема очень понравилась.
Амбиции не должны быть большими, они должны быть  умеренными и соответствовать вашим потребностям.  Просто завышенные амбиции могут привести к сливу денег.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #7 : 23 Август 2013, 16:54:26 »
Мне вот эти пять ключей целеполагания, напоминают эзотерику. Я читала о целеполаганиях  у многих авторов психологов. Если честно, эта схема работает, лично апробировала.

Целепологание должно присутсвовать во всех сферах, иначе любое действие совершенное без определенной цели - бессмысленно. Поэтому и психология и изотерика изучают это явление.Любое действие должно иметь цель, смысл и направленность, так мы сами програмируем себя.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #8 : 27 Август 2013, 12:32:55 »
Целепологание это основа основ, конечно же если иметь цель но не иметь знаний, то успеха вряд ли можно достичь, поэтому желательно иметь и то и другое. ;D

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 19:48:06 »
Цели нужно ставить обязательно,это помогает выводить собственный самоанализ на новый уровень. Это увеличивает эффективность торговли, проверено на себе.Так как более отвественно начинаешь относиться к собственным депозитам.

Оффлайн Prom-Electric

• Kerry756575WX
  • Форекс Новичок
  • *
    • Ремонт промышленной электроники
5 ключей целеполагания
« Ответ #10 : 15 Август 2019, 02:27:55 »
У Сильвы много отличных упражнений-медитаций на расширение сознания, развитие интуиции, самоисцеление.. .Не знаю насколько они в тему, но можно и здесь что-то выложить
Gegen jedes Gesetz