Автор Тема: Мужской и женский трейдинг  (Прочитано 15012 раз)

Оффлайн igor_v

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Мужской и женский трейдинг
« : 27 Июнь 2013, 15:44:59 »
Как вы думаете, есть ли разница в том, как ведут торги мужчины и женщины? Я думаю, что женщины более интуитивны. Или это ошибка?

Оффлайн gaduadi

• Форекс Новичок
  • *
Re: Мужской и женский трейдинг
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 23:16:15 »
Как вы думаете, есть ли разница в том, как ведут торги мужчины и женщины? Я думаю, что женщины более интуитивны. Или это ошибка?
Не обязательно. Это зависит от самого человека. Но "мужской" и "женский" трейдинг все же отличается. Я думаю, основные отличия это скорость реакции - у мужчин она выше, а женщина по своей природе более терпелива.

Оффлайн Mazahaka53

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 18:35:27 »

Хоть убейте меня, но представляю себе ни на секунду женщину-трейдера. Для моего представления это все равно, что блондинка за рулем. И крайней мере есть одно общее – и там, и здесь ее усилия безуспешны.

Оффлайн GreyElis

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 21:30:28 »

Хоть убейте меня, но представляю себе ни на секунду женщину-трейдера. Для моего представления это все равно, что блондинка за рулем. И крайней мере есть одно общее – и там, и здесь ее усилия безуспешны.
Я пока только изучаю теоретические основы трейдинга, но я не думаю, что есть разница между трейдером-мужчиной и трейдером-женщиной. А поводу "блондинки за рулем", то среди женщин есть водители даже большей квалификации, чем мужчины.

Оффлайн tuager

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 11:38:14 »
Ну если серьезно, то я считаю, что разница между мужчиной-трейдером и женщиной-трейдеров есть и будет. Но не из-за пола столько, сколько из-за того, что разные люди. У каждого своя игра.

Оффлайн Великая

• Наглость - второе счастье!
  • Форекс Новичок
  • *
  • smARTy
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 13:41:09 »
Только глупый мужчина не будет недооценивать женщин. В современном мире женский пол стал выносливее и сильнее, как бы прискорбно это не звучало. А всему виной мужская У-хромосома, которая неумолимо укорачивается, делая мужчин слабее. Почитайте научные статьи, я не вру))
Что касается трейдинга, то он различен для всех абсолютно, т.к. у каждого игрока своя реакция, тактика и поведение в критических ситуациях.

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 21:45:54 »
Может женщины и интуитивны больше, только для торговли это мизер, самое главное нужно сделать правильный прогноз и анализ ситуации как раз  подойдет для этого.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #7 : 27 Июль 2013, 16:19:11 »

Крайне не согласна ни с "блондинкой за рулем", ни с женщиной- трейдером, посмотрите статистику. Процент аварий на дорогах женщинам принадлежит совсем мизерный, в отличии от мужчин. В силу своих умственных способностей женщины гораздо легче могут анализировать и более мобильны, чем мужчины.

Оффлайн Varvara87

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 16:47:01 »
Мне кажется, что отличия между мужской и женской торговлей есть, и они явно не в пользу мужчин. Женщины торгуют осторожнее и у них меньший процент сливов.

Оффлайн ZIG69

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #9 : 02 Август 2013, 13:35:06 »
 Не всегда женщины торгуют лучше мужчин. Не стоит забывать о том, что женщина больше принимает к сердцу не удачи, и быстрее может начать отыгрываться и соответственно проигрывают все.

Оффлайн Bellka82

• Форекс Участник
  • **
  • Грызу форекс орешки!
« Ответ #10 : 02 Август 2013, 17:48:47 »
Все женщины хвалят женщин- трейдеров, а мужчины соответственно, представителей своего пола. ;D Думаю, что к общему мнению мы так и не придем, только все равно женский и мужской трейдинг отличаются количеством эмоций. ИМХО.

Оффлайн Goldbern

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #11 : 02 Август 2013, 18:23:50 »
Только глупый мужчина не будет недооценивать женщин. В современном мире женский пол стал выносливее и сильнее, как бы прискорбно это не звучало. А всему виной мужская У-хромосома, которая неумолимо укорачивается, делая мужчин слабее. Почитайте научные статьи, я не вру))
Что касается трейдинга, то он различен для всех абсолютно, т.к. у каждого игрока своя реакция, тактика и поведение в критических ситуациях.

Что- то у меня ничего не укорачивается. ;D А по телику вам еще и не такое расскажут. У мужчин мозг по другому работает, жестче, чем у женщин. Вот и вся разница. А в трейдерстве без разницы кто торгует, лишь бы прибыль получал.

Оффлайн tomax86

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 24 Август 2013, 11:30:25 »
Если женщина одинокая и сама себе зарабатывает на жизнь, то разницы никакой нет. В основном женщины живут за счет мужчин, поэтому женский трейдинг более спокоен и они не так переживают потери и сливы своих депозитов.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 11:01:05 »
Если человек будет иметь достаточно знаний, то неважно будет, мужчина это или женщина. Торговля итак будет идти успешно.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 11:20:31 »
Разница есть, потому как мужчинам по статистике всегда нужно больше денег и они смотрят далеко вперед в будущее, а женщины живут от цели до цели, заработала на новые сапоги и на этом все, поэтому и отношение к Форекс совсем другое.