Автор Тема: Как определить разварот тредна?  (Прочитано 25474 раз)

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
  • Участник Форума Forex.ru
Re: Как определить разварот тредна?
« Ответ #15 : 02 Июль 2013, 10:39:53 »
А кто его знает Баунти? Если все время работать, работать и работать, то можно достичь таких непредсказуемых результатов, ранее которые казались в принципе невозможными ;D, во как замудрил. Баути, кроме сказанного тобой метода, какие еще используешь?

Оффлайн Bellka82

• Форекс Участник
  • **
  • Грызу форекс орешки!
« Ответ #16 : 02 Июль 2013, 17:13:07 »
Как я поняла, применение тренда, то есть если придерживаться тренда, то можно весьма неплохой профит заработать, чего не скажешь в случае с коррекцией цены. Очень важно различать коррекцию от разворота тренда. Здесь необходимо своевременно принимать решение, так как открытая операция, может принести только убытки.

Оффлайн BauntyFX

• Форекс Понимающий
  • Ищу форекс рай!
« Ответ #17 : 02 Июль 2013, 18:58:52 »
Существует такой индикатора, который так и называется индикатор разворота. Работает он на основе заложенном в нем алгоритма, который включается в себя большое количество показателей рынка,  а так же цену и ее движение. Если какие либо признаки разворота выявляются, то данный индикатор уведомляет об этом трейдера с помощью звукового сигнала.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
« Ответ #18 : 02 Июль 2013, 20:37:57 »
Да, прям кстати Баунти написал про данный индикатор :).
Я сам им часто пользуюсь, данный индикатор разворота тренда, часто мне помогает при торговле на форекс. С ним явно легче торговать, и меньше переживаний и стреса ;D

Оффлайн harper

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #19 : 04 Июль 2013, 11:09:34 »
Если бы все так было просто, то народ просто бы получал прибыль и валютный рынок уже давно бы  рухнул. Здесь кроме анализа, нужно еще и чуйку иметь.

Оффлайн HELIOS

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #20 : 04 Июль 2013, 14:52:41 »
Правильно, только нужно для себя решить в процентном соотношении, что главнее чуйка или все таки анализ. Я доверяю интуиции очень редко, может 2 процента из-ста.

Оффлайн olchik

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #21 : 04 Июль 2013, 19:00:03 »
 Если полагаться только на интуицию, то можно продать и последнее нижнее белье и быть в полном проигрыше. По мне, так вопросы успешных сделок можно решить только путем анализа и ни как по-другому.

Оффлайн MaestroFX

• Форекс Понимающий
« Ответ #22 : 26 Июль 2013, 21:14:32 »
Вот- вот, конечно только путем анализа, и не одного, а нескольких. Чем больше будет показателей и данных на экране, тем большая вероятность будет успешной торговли, а не "успешного слива депо".

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #23 : 27 Июль 2013, 12:47:07 »
Да уж, если бы было легко определять развороты тренда, то вряд ли бы форекс существовал в своем нынешнем виде. На самом деле очень трудно увидеть или предугадать разворот, но я думаю, что специалисты, которые многие годы торгуют на форексе могут интуитивно предугадать будет поворот или нет.
Вот тут нельзя с вами не согласиться. Если бы каждый из нас мог с лёгкостью предсказать разворот тренда, то Форексу, да и самим биржам пришлось бы туго. Все бы были просто богатеями.

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2013, 15:37:57 »
Во первых можно определить по свечным фигурам,по ключевым поддержкам и сопротивлениям,по наростаниям обьемов  или наоборот падение их.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2013, 15:03:43 »
У Ваганыча, к примеру, из Фреша вся его авторская методика на это направлена, "определение потенциала тренда". Поэтому, с той или иной степенью достоверностью прогнозировать разворот, конечно, можно, но одного инструмента здесь явно будет недостаточно. Очень неточный прогноз тогда получится.

Оффлайн Victoria

• Форекс Новичок
  • *
  • Ну какая-то подпись
« Ответ #26 : 17 Апрель 2014, 11:21:15 »
чтобы определить разворот тренда, надо встать против него и слить пару позиций))) сразу поймешь, что, ой, а тренд та развернулся ;D
а вообще, есть индикаторы, есть психология рынка, есть фундамент...в совокупности можно примерно понять разворачиваемся или как. но точности здесь быть не может, такова вот специфика тренда.

Оффлайн valina

• Форекс Понимающий
« Ответ #27 : 02 Июнь 2014, 15:31:49 »
Существует такой индикатора, который так и называется индикатор разворота. Работает он на основе заложенном в нем алгоритма, который включается в себя большое количество показателей рынка,  а так же цену и ее движение. Если какие либо признаки разворота выявляются, то данный индикатор уведомляет об этом трейдера с помощью звукового сигнала.

Интересно. А не скажете ли откуда можно скачать такой индикатор?

Оффлайн valina

• Форекс Понимающий
« Ответ #28 : 16 Июль 2014, 08:33:16 »
чтобы определить разворот тренда, надо встать против него и слить пару позиций))) сразу поймешь, что, ой, а тренд та развернулся ;D
а вообще, есть индикаторы, есть психология рынка, есть фундамент...в совокупности можно примерно понять разворачиваемся или как. но точности здесь быть не может, такова вот специфика тренда.

К тому же есть и технический, и волновой анализ......... зачем денег сливать?.........

Оффлайн IvanovIvan

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2014, 07:03:14 »
Обычно, я разворот тренда определяю с помощью скользяйщей средней и установкой уровней Фибоначи, и в тот момент когда линия пробивает эти уровни, можно предположить, что приближается тренд.