Автор Тема: Кто пользуется уровнями Фибоначчи для торговли.  (Прочитано 8730 раз)

Оффлайн Aisller

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Кто пользуется уровнями Фибоначчи для торговли? В этой теме я бы хотел обсудить уровни коррекции Фибоначчи. Кто пользуется ими, а кто нет и почему!

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Для тех, у кого есть большой интерес торговать с помощью уровней Фибоначчи уже придумали специальную книгу, которая называется: Уровни Фибоначчи: там, где лежат деньги!

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
Здесь на форуме очень много новичков и я не думаю, что все пользуются этими уровнями. Было бы неплохо сначала всем прочитать книгу, а потом уже обсуждать данную тему!

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
В этой книжке есть очень много полезной информации. Существует несколько правил для построения уровней коррекции Фибоначчи. Для Фибоначчи нужно искать другие ключевые точки, когда цена выходит за уровни 0 или 100%

Оффлайн HELIOS

• Форекс Новичок
  • *
Автор этой темы наверное хочет сам разобраться в уровнях Фибоначчи и услышать уже от бывалых, что это такое и с чем его едят!

Оффлайн goncharenko

• Форекс Новичок
  • *
С этого нужно было и начинать. Разобраться на самом деле не очень сложно. Для начала нужно понять, что такое контрольные точки и как нужно правильно их выставлять.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
Сначала нужно выставить фракталы Вильямса таким образом, чтобы они были гораздо выше тайфрейма (к этому нужно привыкнуть). Они тебе точно покажут эти точки!

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
Раскладывать точки можно и по нисходящему и восходящему отрезку, как на одном ТФ, так точно и на следующем. Если их направить в одну сторону, то получишь уровни сопротивления тренда.

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Здесь очень полезно правило чередования, но эта схема нам ни о чем конкретно не говорит, например,
стоит ожидать коррекции трех волн или коррекции боковой двойной или тройной.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
Уровни Фибоначчи достаточно интересная штука. Очень важно использовать как целевые сетки, так и коррекционные, только самое главное - это нужно найти то, к чему именно корректируется)))

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
Я считаю, что эти уровни ничем не хуже и не лучше за другие. Абсолютно в любом месте графика можно провести линию и по ней посмотреть, как цена и на каком промежутке времени менялась и можно такой уровень назвать как то по-своему.

Оффлайн tsarleonid

• Форекс Новичок
  • *
Если честно, я пробовал читать эту книгу, но если честно слегка запутался во всех терминологиях. Может кто более доступно сможет объяснить что к чему.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
 А вы попробуйте не только читать, а еще поищите видеоуроки в нете, где реально показано как правильно строить график по Фибоначи.

Оффлайн buben

• Форекс Понимающий
К фибо очень редко прибегаю при анализе и то считаю его как дополнение к основному или как подтверждение основной тенденции или коррекции но полностью ему не доверяю.

Оффлайн ForexBoy

• Форекс Участник
  • **
Я использую уровни Фибоначи в  своей торговой стратегии, я их совмещаю с другими индикаторами, которые вместе дают хорошие результаты. По отдельности их не советую использовать.