Автор Тема: Где найти хорошего форекс учителя?  (Прочитано 18776 раз)

Оффлайн goncharenko

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Я в этом деле совсем новичок и понимаю, что самостоятельно очень сложно и долго разбираться даже в основах. Где найти хорошего форекс учителя? Может есть специальные обучающие курсы?

Оффлайн Chibo

• Форекс Участник
  • **
Re: Где найти хорошего форекс учителя?
« Ответ #1 : 01 Июль 2013, 22:31:04 »
Курсы есть, стоят денег приличные, но не факт, что получите хороший результат. Все зависит от вас и вашей цели. Много кто не хочет просто брать на себя ответственность обучать, потому что дело достаточно серьезное.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 01 Июль 2013, 22:36:14 »
Я не понимаю зачем он нужен, сейчас куча бесплатной литературы, бери, читай, учись, смотри видео обзоры в инете, спрашивай делись проблемами на форумах. Зачем кому то платить?

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 01 Июль 2013, 22:42:03 »
Так то можно, но в таком варианте можно очень много дров наломать, потратить 2-3 года на обучение и ничего при этом не добиться. Хороший учитель может значительно ускорить весь процесс и результат придет не за горами!

Оффлайн HELIOS

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 01 Июль 2013, 22:47:10 »
Учитель нужен однозначно на первых парах особенно, чтобы смог направить в нужное русло. Мне до сих пор, если что то непонятно, я всегда обращаюсь к опытным трейдерам, друзьям, они плохого не подскажут, помогут, объяснят!

Оффлайн goncharenko

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 08:18:59 »
Спросить о ситуации на рынке - это одно, вот попросить, чтобы тебя кто то научил и при этом ничего не взял - это совсем другое. Я понял, что никому не выгодно сейчас рассказывать, как зарабатываются деньги!

Оффлайн Toneless

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 08:27:26 »
У меня товарищ без всяких учителей, платных курсов и семинаров очень давно сумел заработать нормальную сумму денег на Форекс и это было не везение, а скорее всего умение.

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 08:35:03 »
Тогда вашему товарищу повезло и он какой то вундеркинд, если самому удалось добиться таких результатов. И сколько же депозитов он слил перед тем, как похвастался своей прибылью?

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 08:40:56 »
С хорошим учителем будет гораздо дешевле начать свою карьеру, потому что 90 процентов всех трейдеров начинают со слива, 10 остается и учится над ошибками, а остальные несут в массы негатив и говорят, что это все не работает, лохотрон и т.д.

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 08:46:10 »
Сейчас за огромные деньги быстрее будет найти не хорошего учителя, а настоящего мошенника. С развитием рынка и их количество растет, мне уже раз 20 предлагали свои услуги разные особи.

Оффлайн pin21

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 08:51:51 »
Это точно :) :) :). Очень много заманчивых предложений на рынке, особенно клюют на это новички, потому что сразу хотят красиво жить, я слава Богу не попал на таких, а вот знакомым моим повезло меньше. С этого все у них и начиналось! На ошибках учимся ;D

Оффлайн GreyElis

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 03 Июль 2013, 22:21:43 »
Я в этом деле совсем новичок и понимаю, что самостоятельно очень сложно и долго разбираться даже в основах. Где найти хорошего форекс учителя? Может есть специальные обучающие курсы?
Я бы тоже хотела найти хорошего трейдера-учителя. Но среди знакомых у меня нет таких. О платных курсах слышала, но не уверена, что это лучший вариант - деньга платишь сразу, а будет ли результат, насколько успешны эти курсы, узнаешь лишь потом. Так что я решила обучаться самостоятельно, может и эффективность ниже, зато бесплатно.

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 20:56:37 »
Я не понимаю зачем он нужен, сейчас куча бесплатной литературы, бери, читай, учись, смотри видео обзоры в инете, спрашивай делись проблемами на форумах. Зачем кому то платить?
Есть такие моменты, в которых без посторонней помощи не разобраться, да и на возникающие вопросы видеотрейдер не ответит, а сам никак не можешь разобраться.

Оффлайн Bellka82

• Форекс Участник
  • **
  • Грызу форекс орешки!
« Ответ #13 : 27 Июль 2013, 14:55:38 »
Я бы тоже не отказалась от хорошего учителя, но у меня его нет. Есть друг, который подсказывает и объясняет многие нюансы, но этого иногда бывает очень мало. В последнее время, когда я не нахожу ответа, то задаю вопрос на форуме и более опытные трейдеры делятся своими знаниями, за что им огромное спасибо.

Оффлайн davbaar

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #14 : 27 Июль 2013, 15:35:00 »
Редко, когда у трейдера есть учитель, которому он может быть благодарен за обучение торговли на рынке или управлении своим капиталом. На западе, кстати, уже давно есть финансовые советники, которые именно этим и занимаются. Наше общество еще до этого не доросло.