Автор Тема: Каким ММ вы пользуетесь лично?  (Прочитано 9425 раз)

Оффлайн nikolaevug

• Форекс Новичок
  • *
  • Участник Форума Forex.ru
Каким ММ вы пользуетесь лично?
« : 02 Июль 2013, 09:09:06 »
Каким Мoney Management (MM) вы пользуетесь лично? Для меня это один из самых главных моментов в торговле, хотелось бы услышать ваше мнение!

Оффлайн grudkaserg

• Форекс Новичок
  • *
Re: Каким ММ вы пользуетесь лично?
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 09:16:09 »
Управление капиталом - это очень важный момент. Я для себя например всегда ставлю жесткие ограничения, особенно, когда сделка убыточная. Для успешной торговли она не должна превышать 10 процентов от суммы общего депозита.

Оффлайн Methos

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 09:21:05 »
Не стоит себя так ограничивать, ведь убыточная сделка может стать в любой момент прибыльной и если постоянно будут срабатывать стоп лоссы, то депозит будет приближаться к 0. Анализ нужно делать, когда закрыты все ордера.

Оффлайн pin21

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 02 Июль 2013, 09:26:05 »
Существует три основных правила управления депозитом - это самое главное - сохранить свой депозит, второе - получить прибыль, пусть даже небольшую и третье - это регулярно получать прибыль :) :) :)

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #4 : 02 Июль 2013, 09:33:44 »
Размер депозита - это главное. Он должен быть таким, чтобы потеряв его Вы пожалели, то есть нужно понять помимо размера и всех правил важность этих денег для Вас. Поэтому не зря минимальные депозиты рекомендуют открывать, начиная хотя бы с 300 у.е. Все что ниже не воспринимается так серьезно!

Оффлайн blondi

• Форекс Участник
  • **
  • Форекс блондинкам не помеха
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 09:38:59 »
С этим не согласна,  потому что чем человек богаче, тем он жаднее и для него даже 1 доллар будет на вес золота и он никогда не будет смотреть на то, как сливаются его многолетние накопления. С малых сум и начинают, чтобы много не потерять на старте!

Оффлайн Toneless

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 09:44:30 »
Я всегда пользуюсь одним простым правилом - это поднять сумму, которую вложил, свое забрать, а на остальное играть. Таким образом я никогда свои деньги не теряю, а если сливаю, то не так обидно, потому что деньги не последние ;D ;D ;D

Оффлайн goncharenko

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 10:07:07 »
Многие так думаю, что богатыми становятся только, когда берегут каждую копейку и никогда не рискуют, а есть те, кто любит рисковать, получать постоянно адреналин и таким образом тоже становятся богатыми. Мне второй вариант больше нравится!

Оффлайн HELIOS

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 10:13:13 »
Моя главная задача на Форекс - это минимизировать свои потери. Если научится это делать, то о прибыли можно и не думать, она сама придет. Для новичка - это очень сложная и непростая задача, но нужно к этому стремится. Кто никогда не падал, то никогда не поднимется.

Оффлайн VZUBOVk

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 10:20:22 »
Есть очень много разных подходов, и для каждого они свои, индивидуальные. У новичка шанс заработать хорошие деньги практически нулевой, поэтому имеет смысл на начальном этапе по рисковать, слить пару депозитов, только так можно выстроить свою стратегию! Нужен прежде всего опыт, а чтобы его получить нужны постоянные средства, даже после слива! ;D

Оффлайн picanot

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 10:26:05 »
Про это очень много написано и все об этом знают, особенно те, кто начинает торговать, но почему тогда все продолжают массово сливать свои депозиты? Редко, когда человек признает собственную вину, всегда виноваты в потерях кто угодно, но не он сам. Нужно иметь голову на плечах и хорошую силу воли!!!

Оффлайн Balabol37

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 18:41:33 »
Каким Мoney Management (MM) вы пользуетесь лично? Для меня это один из самых главных моментов в торговле, хотелось бы услышать ваше мнение!

Как таких конкретных указаний по ММ вроде бы нет. Каждый сам определяет, что для него главное в управлении деньгами. Для меня главное – это сохранение депозита и получения прибыли при наиболее малых рысках.

Оффлайн eddi88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #12 : 04 Июль 2013, 01:19:48 »
Никогда не рискую всей суммой, торгую согласно ранее написанному мной плану и каждую новую систему сразу опробую на демо-счете, а только потом перехожу на реальный счет. Стараюсь не настолько приумножить свои средства, сколько не потерять, поэтому рискую по минимуму.

Оффлайн Потап

• Я- живучий!!!
  • Форекс Новичок
  • *
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 21:29:42 »
Существует три основных правила управления депозитом - это самое главное - сохранить свой депозит, второе - получить прибыль, пусть даже небольшую и третье - это регулярно получать прибыль :) :) :)
Это при хорошей раскладке, но,к сожалению, терять тоже приходится. Главное не падать духом, ведь без неудач не бывает "сладких" побед-каждый должен пройти свои грабли и приобрести опыт.

Оффлайн Ayanbek

• И не знаю что сюда написать!
  • Форекс Участник
  • **
  • Всем привет, давайте общаться!
« Ответ #14 : 30 Июль 2013, 07:18:24 »
Финансовый менеджмент, очень важный инструмент во всех областях жизни, не только в форексе. В форексе же, от него зависит дальнейший успех трейдера. Например, я когда играл онлайн покер на деньги, там каждому уровню соответствует свой финансовый менеджмент, так и здесь, чем дальше ты торгуешь, чем более сильней развиваешь свои навыки торговли, тем более эффективной должен быть финансовый менеджмент. Лично я, финансовый менеджмент составляю для каждой сделки, учитывая все ее особенности, то есть с учетом полного анализа возможно прибыли или возможного убытка. ;D