Автор Тема: Почему спрэд все время изменяется?  (Прочитано 10982 раз)

Оффлайн ForexRuPro

• Администратор
  • Форекс Новичок
  • Участник Форума Forex.ru
Почему спрэд все время изменяется?
« : 01 Октябрь 2012, 12:36:18 »
Спрэд – это тоже неотъемлемая часть валютных котировок. Дилинговый центр, с одной стороны, стремится к сужению спрэда – чтобы привлечь таким образом новых и сохранить старых клиентов, но с другой стороны – пытается обезопасить себя в моменты, когда происходят резкие ценовые изменения, и тогда спрэд увеличивается. Это еще один повод последить за котировками и величиной спрэда, предоставляемыми разными ДЦ.

Оффлайн Spekulyantik

• Форекс Понимающий
  • Спекулировал, спекулирую и буду спекулировать!
Re: Почему спрэд все время изменяется?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 17:17:45 »
все верно, плюс не забывайте, спред- это ведь то, на чем честный брокер должен зарабатывать. и в основном спред они увеличивают при высокой волатильности и больших объемах. например это происходит на важных новостях. вот выходит новость, смотрим и спред выше стал, а большинство трейдеров хотят и торгуют новости, и они уже не смотрят на увеличенный спред. так что это можно еще воспринимать как спрос и предложение  :)

Оффлайн plastic

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 17:13:01 »
Важно учитывать, что среды расширяются в часы внебиржевой торговли, когда объемы падают, а ликвидность снижается. Это может привести к антиприбыли.

Оффлайн lolita

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 17:09:19 »
Еще нужно учитывать, что есть СПРЭД фиксированный и плавающий. Фиксированный Спрэд  устанавливают для микро и мини операций на Форекс, которые выполняются в автоматическом режиме.

Оффлайн tsarleonid

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 17:38:55 »
Если относительно фиксированного спрэда все понятно, то мне хотелось бы уточнить, а чем от фиксированного отличается плавающий спрэд.

Оффлайн McMace

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 16:18:48 »
Плавающий спред показывает разрыв между ценами покупки и продажи, эта единица очень динамична и изменчива. И все это отражает действительную картину на рынке.

Оффлайн umniks88

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #6 : 26 Август 2013, 15:51:13 »
На сколько я знаю, то только в плавающих спрэдах может изменяться величина? В фиксированном спрэде и с расширением размер остается таким же?

Оффлайн viewer111

• Форекс Участник
  • **
  • Наблюдаю за происходящем
« Ответ #7 : 27 Август 2013, 14:40:36 »
На сколько я знаю, то только в плавающих спрэдах может изменяться величина? В фиксированном спрэде и с расширением размер остается таким же?
Ну вроде все так, в фиксированном размер не изменяется, но это и не рискованно для брокеров так как вы торгуете на микролотах и на маленьких отрезках времени.

Оффлайн Boginya4x

• Форекс Участник
  • **
  • Богиня - не больше, не меньше...
« Ответ #8 : 28 Август 2013, 02:53:29 »
Эта разница, когда изменяется спред приносит прибыль брокеру от текущих сделок, это все должно предварительно оговариваться с трейдером конечно же.

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2013, 12:38:23 »
Как я вычитал в интервью с директором ФрешФорекса, величина спреда зависит от количества поставщиков ликвидности. Чем их больше, тем больше у компании возможностей для снижения спреда.

Оффлайн allkin

• Форекс Участник
  • **
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 05:57:01 »
Как я вычитал в интервью с директором ФрешФорекса, величина спреда зависит от количества поставщиков ликвидности. Чем их больше, тем больше у компании возможностей для снижения спреда.

Спред во многих случаях и определяет прибыль компании, так что ДЦ не всегда выгодно его снижать. А вообще сейчас полно брокеров, предоставляющих и фиксированный спред, и плавающий к примеру тот же фф или майзус. Проще попробовать и решить, что лучше для себя

Оффлайн СержиКо

• Форекс Понимающий
« Ответ #11 : 25 Март 2014, 18:07:44 »
Спред во многих случаях и определяет прибыль компании, так что ДЦ не всегда выгодно его снижать. А вообще сейчас полно брокеров, предоставляющих и фиксированный спред, и плавающий к примеру тот же фф или майзус. Проще попробовать и решить, что лучше для себя
В случае с плавающим спредом все зависит от спроса и предложения на рынке. В соответствии с этим в дц и поставляются котировки на покупку и продажу. Хотя есть и коридор, который ограничивает его величину. Это должно быть в регламенте прописано.

Оффлайн Vred1nka

• Красотка
  • Форекс Новичок
  • *
  • Красотка
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2014, 17:27:19 »
Это реакция на процесы, что происходят на рынке

Оффлайн Rezonans

• Форекс Новичок
  • *
« Ответ #13 : 12 Июль 2015, 00:02:25 »
Спрэд – это тоже неотъемлемая часть валютных котировок. Дилинговый центр, с одной стороны, стремится к сужению спрэда – чтобы привлечь таким образом новых и сохранить старых клиентов, но с другой стороны – пытается обезопасить себя в моменты, когда происходят резкие ценовые изменения, и тогда спрэд увеличивается. Это еще один повод последить за котировками и величиной спрэда, предоставляемыми разными ДЦ.

Используйте комиссионные аккаунты и будет вам счастье. У меня на Тикмилл  например спред на EUR/USD начинается от 0.0 пунктов, комиссия за лот туда-обратно - 4 USD. Намного выгоднее и СЛ не так часто срабатывают.